Общество

Нижегородская ГИБДД призвала водителей временно отказаться по возможности от использования личного автотранспорта (ВИДЕО)

Нижегородская ГИБДД призвала водителей временно отказаться по возможности от использования личного автотранспорта (ВИДЕО)Нижний Новгород. 12 ноября. НТА-Приволжье — Последние дни идет мокрый снег, который зачастую вызывает обледенение проезжих частей.

В связи с этим госавтоиспекция настоятельно рекомендует снизить скорость движения транспортных средств, воздержаться от резких манеров и торможений.

Как сообщили в УГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области, необходимо увеличить дистанцию до двигающихся впереди транспортных средств, а также привести автомобиль в соответствие с техническим регламентом - в первую очередь необходимо заменить летние покрышки на зимние.

В связи с тем, что подобные погодные условия, возможно сохранятся в ближайшие выходные дни УГИБДД региона рекомендует участникам дорожного движения по возможности, отказаться от использования личных транспортных средств.

Это поможет дорожно-транспортным службам привести дороги в нормативное состояние, а также обезопасит автомобилистов от возможных рисков совершения ДТП.


Напомним, в ближайшие три часа в Нижегородской области на ряде территорий региона, в том числе в областном центре, прогнозируется отложение мокрого снега. Видимость может ухудшиться до дистанции менее 500 м.

Такая ситуация, по всей видимости, будет сохраняться утром 13 ноября.

Ранее
 сообщалось, что пробки в 9 баллов образовались в Нижнем Новгороде вечером 12 ноября.

Максим Светлов

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля