Общество

Детскую поликлинику планируют построить в Дзержинске за 37 млн рублей

Нижний Новгород. 12 ноября. НТА-Приволжье — На заседании совета по земельным и имущественным отношениям при правительстве Нижегородской области 12 ноября одобрена заявка ООО "Вагнэр" на получение участка площадью 4,2 тыс. кв.м под строительство детской поликлиники.

Объект в г.о.г. Дзержинск будет рассчитан на 400 посещений в сутки.

По информации пресс-службы нижегородского правительства, инвестиционная составляющая проекта - 37 млн рублей.

Предполагаемый срок строительства - 48 месяцев.

Как сообщили в пресс-службе нижегородского правительства, на заседании одобрение получили 16 проектов. В этом списке, в частности, возведение в Володарске комплекса по производству кормовых добавок, строительство двух фельдшерско-акушерских пунктов в Бутурлинском и Сергачском районах.

По словам министра имущественных и земельных отношений Нижегородской области Сергея Баринова, пул инвесторов территории особого социально-экономического развития в Володарске расширяется.

Министр отметил, что в ТОСЭР есть вся необходимая инфраструктура для размещения новых производств различной направленности, подчеркнув при этом, что Нижегородская область готова принимать и поддерживать новых инвесторов.

Ранее сообщалось, что резиденты ОЭЗ "Кулибин" освобождаются от уплаты налога на имущество организаций сроком на 10 лет и земельного налога – на пять лет, а также уплачивают налог на прибыль организаций в федеральный бюджет по ставке 2%. Также резиденты ОЭЗ освобождаются на 10 лет от уплаты транспортного налога, для них устанавливается ставка по налогу на прибыль организаций в размере 0% с первого по пятый год действия ОЭЗ, 3% – с шестого по десятый год, 12,5% – с одиннадцатого по сорок девятый год.

Ранее
 сообщалось, что Нижегородская область заняла 6 место в в Национальном рейтинге инвестиционного климата субъектов РФ Агентства стратегических инициатив (АСИ).

Регион поднялся на 64 позиции с 2018 года, впервые войдя в ТОП-10.

"Мы принимали оптимальные и действенные решения, что позволило выйти на новый уровень работы с инвесторами", - прокомментировал губернатор Глеб Никитин.

Максим Светлов

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Чебоксарские медики собрали гуманитарный груз для отправки в зону СВО Регион: Нижний Новгород
Строительство вытрезвителя в Чебоксарах планируют закончить к лету
Строительство вытрезвителя в Чебоксарах планируют закончить к лету Регион: Чувашия
Спорткомплекс по концессии построят в Канавине Регион: Нижний Новгород Производство стекла для фармпромышленности появится в Саранске Регион: Мордовия
Капитальный ремонт поликлиники № 35 завершили в Нижнем Новгороде
Капитальный ремонт поликлиники № 35 завершили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Ряд частных инвесторов сможет претендовать на допподдержку от государства Регион: Киров Российским химпредприятиям презентовали ОЭЗ "Кулибин" Регион: Нижний Новгород Рустам Бибарсов стал главврачом Хвалынской больницы Регион: Саратов
Алексей Фаворский: "Чем раньше начать борьбу с пьянством, тем больше шансов на успех"
Алексей Фаворский: "Чем раньше начать борьбу с пьянством, тем больше шансов на успех" Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта