Общество

Десять инициатив примут участие в голосовании в рамках проекта "Вам решать!" в Выксе

Нижний Новгород. 16 ноября. НТА-Приволжье – Десять предложений жителей Выксы в рамках проекта "Вам решать!" утверждены комиссией для вынесения на голосование, сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

За предложенные объекты можно будет проголосовать на портале вамрешать.рф, для дальнейшего финансирования из бюджета в 2022 году.

Замглавы администрации Выксы Дмитрий Орлов отметил, что идеи выдвинули сами жители, основываясь на своих потребностях. В частности, среди инициатив выксунцы предложили создать тротуар, отремонтировать дорогу и двор, обеспечить водоснабжение жилых домов и сделать уличное освещение. "Условия участия в проекте «Вам решать!» позволяют активным жителям решать совершенно разные вопросы – от освещения улиц до ремонта дворовых территорий", - добавил Дмитрий Орлов, подчеркнув, что после 22 ноября 2021 года на портале вамрешать.рф начнется голосование за проекты. На основе выбора жителей Выксы будет определено, какие из проектов получат финансирование в 2022 году.

Напомним, инициатором проекта «Вам решать!» стал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. Он реализуется уже не первый год. В прошлом году от Выксы победило пять проектов: благоустройство двора дома №16 в микрорайоне Юбилейный и домов №38-40 на ул. Красные Зори, ремонт дворовой территории домов №15-16 в микрорайоне Приокский пос. Досчатый, а также устройство пешеходного тротуара по ул. Спортивной в Шиморском и строительство многофункциональной спортивной площадки в Проволочном (Виля).

Как сообщал ранее Глеб Никитин, прием заявок в рамках проекта инициативного бюджетирования "Вам решать!" на 2022 год продлен до 22 ноября. Инициативные проекты разделены на номинации. На реализацию проекта в 2022 году из областного бюджета выделяется 730 млн рублей. Как отметил глава региона, именно поддержка жителей при голосовании станет ключевым критерием принятия решения о реализации проекта.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Более 10 тысяч кубометров мусора вывезли из Нижнего Новгорода по итогам общегородского субботника
Более 10 тысяч кубометров мусора вывезли из Нижнего Новгорода по итогам общегородского субботника Регион: Нижний Новгород
Уборка и санобработка освободившихся от паводка территорий проводится в Оренбуржье Регион: Оренбург
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске Регион: Ульяновск
Около 8,3 млрд рублей направили на нацпроекты в Нижнем Новгороде в 2023 году
Около 8,3 млрд рублей направили на нацпроекты в Нижнем Новгороде в 2023 году Регион: Нижний Новгород
Использование светодинамических вывесок ограничено в Перми
Использование светодинамических вывесок ограничено в Перми Регион: Пермь
Нижегородский водоканал восстановит благоустройство более чем на 600 объектах
Нижегородский водоканал восстановит благоустройство более чем на 600 объектах Регион: Нижний Новгород
Нижегородские фонтаны начнут работу 1 мая
Нижегородские фонтаны начнут работу 1 мая Регион: Нижний Новгород
Стиль керамической плитки: какой выбрать? Регион: Нижний Новгород 29 общественных пространств Нижнего Новгорода планируют благоустроить до конца года Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля