Общество

Школа "Транслятор" начнет работу в Нижнем Новгороде 19 ноября

Нижний Новгород. 17 ноября. НТА-Приволжье — Обособленное подразделение "Заповедные кварталы" в составе АНО "АСИРИС" ("Агентство по сохранению и развитию объектов исторической среды Нижегородской области") проводит набор участников в Школу "Транслятор".

Школа открывается для тех, кто хочет работать в Заповедном квартале. Обучение проводится в рамках подготовки к новому зимнему событийному сезону в историческом квартале церкви Трех Святителей (ул. Короленко-Новая-Славянская).

Программа рассчитана на тех, кто готов развиваться в творческой сфере, связанной с организацией и проведением культурных мероприятий, в том числе экскурсий для школьников, иммерсивных действий для взрослых. Также запланированы специальные события, мастер-классы, встречи с интересными и известными людьми в квартале церкви Трех Святителей.

Ученики Школы поучаствуют в театральных тренингах и тренингах по медиации, встретятся с историками, исследователями и жителями квартала, побывают на лекциях по истории и архитектуре.

Таким образом, организаторы Школы продолжат культурно-просветительскую работу, которая была начата во время фестиваля "Возрождение Заповедных кварталов" летом 2021 года при поддержке АНО "Центр 800". Старинный квартал в самом центре Нижнего Новгорода преобразился и занял достойное место на карте городских маршрутов.

Сроки обучения 19 ноября - 4 декабря 2021 года.

Обучение бесплатное.

Для того, чтобы стать участником Школы, необходимо заполнить анкету:
https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSckz53HHotbmQvZeAT_-RkSFdCPh_j0Gbca3XAra3W7yxpPNg/viewform

Программа Школы доступна по ссылке:
https://docs.google.com/document/d/1eepxGPUO-k5CQto_r5BJM0jXCL6Dan-8oELYoy6RbyM/edit?usp=sharing

Набор проходит по мотивационному письму и собеседованию в Zoom. Максимальное количество участников – 15 человек.

Контактная информация: Оруджева Екатерина 8910-385-23-10 Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижегородский водоканал восстановит благоустройство более чем на 600 объектах
Нижегородский водоканал восстановит благоустройство более чем на 600 объектах Регион: Нижний Новгород
Нижегородские фонтаны начнут работу 1 мая
Нижегородские фонтаны начнут работу 1 мая Регион: Нижний Новгород
Стиль керамической плитки: какой выбрать? Регион: Нижний Новгород 29 общественных пространств Нижнего Новгорода планируют благоустроить до конца года Регион: Нижний Новгород Депутаты поддержали предложение увеличить на 250 млн рублей расходы на содержание общественных территорий Регион: Нижний Новгород Башкортостан находится в числе лидеров по числу городов с комфортной средой Регион: Башкирия Депутаты Думы Нижнего Новгорода отправили на доработку предложения по изменению Правил благоустройства Регион: Нижний Новгород Заявки на аукцион по дальнейшей реконструкции набережной в Вольске принимаются до 24 апреля Регион: Саратов
Юрий Шалабаев проинспектировал уборку набережных в Нижнем Новгороде
Юрий Шалабаев проинспектировал уборку набережных в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля