Общество

Проект "Юные мушкетеры" стартовал в школах Нижнего Новгорода

Проект "Юные мушкетеры" стартовал в школах Нижнего Новгорода   Нижний Новгород. 22 ноября. НТА-Приволжье – Проект "Юные мушкетеры" стартовал в школах Нижнего Новгорода, сообщает пресс-служба НРО "Единая Россия".

Новый проект станет началом реализации межотраслевой программы развития школьного спорта в Нижегородской области. В рамках социального проекта для учеников 1-3 классов нижегородских школ будут организованы мастер-классы по фехтованию от профессиональных тренеров.

Руководитель проекта "Юные мушкетеры" Алексей Пухов  рассказал, что через мастер-классы и открытые мероприятия детей привлекут к занятиям по фехтованию и будут им прививать любовь к этому виду спорта.

"Для проведения тренировок мы закупили все необходимое оборудование и экипировку. Это позволит ребятам с самого начала почувствовать в полной мере атмосферу соревнований, окунуться в этот вид спорта, возможно, полюбить его на всю жизнь и продолжить заниматься профессионально", - сказал руководитель проекта.

Региональный координатор проекта "Детский спорт" партии "Единая Россия" Владимир Поддымников сообщил, что в регионе планируется создание школьных спортивных клубов и организация школьных спортивных лиг.

"Все это реализуется по поручению президента России Владимира Путина. Мы уже  проделали большую работу. Сейчас начинаем запускать проект с Нижнего Новгорода, а в следующем году планируем перейти в города и районы области. В каждой школе будет создан школьный спортивный клуб, который будет объединять все секции,  существующие в школе. Это касается занятий, организованных самой школой, а также арендаторами и спортивными школами, которые находятся на площадках образовательных учреждений. У каждого вида спорта будет организована школьная спортивная лига, в рамках которой будут проходить соревнования разного уровня. А финалы регионального и муниципального этапов пройдут в физкультурно-оздоровительных комплексах. Осуществлять координацию проекта будет Федерация школьного спорта совместно с активом нашего партийного проекта", - поделился планами Владимир Поддымников.

Реализовать проект "Юные мушкетеры"удалось благодаря победе Нижегородского регионального отделения Всероссийской федерации школьного спорта в ежегодном конкуре благотворительных проектов АО ИК "Атомстройэкспорт". Проект проходит при поддержке нижегородского регионального отделения партии "Единая Россия", департамента физической культуры и спорта администрации Нижнего Новгорода, Законодательного собрания Нижегородской области.

Как сообщалось ранее, еще две спортшколы в Нижнем Новгороде передадут в собственность региона.

Дмитрий Савин

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Школу на 220 учеников построили в Бардымском округе Прикамья Регион: Пермь
Никита Ларьков назначен министром спорта Мордовии
Никита Ларьков назначен министром спорта Мордовии Регион: Мордовия
Встреча с нижегородскими школьниками прошла в "ТНС энерго НН"
Встреча с нижегородскими школьниками прошла в "ТНС энерго НН" Регион: Нижний Новгород
Центр бокса и настольного тенниса в Казани обновят к Играм БРИКС Регион: Татарстан
Фестиваль единоборств «ZA ПОБЕДУ» состоится в Кстове
Фестиваль единоборств «ZA ПОБЕДУ» состоится в Кстове Регион: Нижний Новгород
Олег Лавричев вручил Благодарственные письма городской Думы нижегородским рапиристам и их тренерам
Олег Лавричев вручил Благодарственные письма городской Думы нижегородским рапиристам и их тренерам Регион: Нижний Новгород
Нижегородская область вошла в число лидеров по числу участников зимнего марафона "Сила России"
Нижегородская область вошла в число лидеров по числу участников зимнего марафона "Сила России" Регион: Нижний Новгород
Новая школа в ЖК "Новая Кузнечиха" начнет работу в сентябре 2024 года
Новая школа в ЖК "Новая Кузнечиха" начнет работу в сентябре 2024 года Регион: Нижний Новгород
Более 4 тыс. юных нижегородцев посетили пришкольные лагеря на весенних каникулах
Более 4 тыс. юных нижегородцев посетили пришкольные лагеря на весенних каникулах Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
18 апреля