Общество

Ректор НГЛУ Жанна Никонова: "Английский, немецкий, французский и китайский языки чаще всего выбирают нижегородцы для изучения на курсах"

Фото пресс - служба НГЛУ

Нижний Новгород. 23 ноября. НТА-Приволжье — Ректор НГЛУ Жанна Никонова: "Английский, немецкий, французский и китайский языки чаще всего выбирают нижегородцы для изучения на курсах". 

Как сообщает пресс-служба Нижегородского государственного лингвистического университета им.Н.А.Добролюбова, эксперты вуза проанализировали запросы слушателей курсов иностранных языков с начала 2021/2022 учебного года: наибольшее количество нижегородцев предпочитают в качестве дополнительного языкового навыка изучать английский, немецкий, французский и китайский языки. Причем количество слушателей языковых курсов в этом году выросло на 11%.

"Непрерывность образования становится не просто трендом, а необходимостью, комментирует ситуацию ректор НГЛУ Жанна Никонова. - Так называемый Рескиллинг (ReSkilling) – обучение новым навыкам – неотъемлемое условие успеха современного специалиста. В эпоху индустрии 4.0 среди востребованных мягких навыков наряду с цифровой грамотностью и лидерскими навыками межкультурная компетенция (способность общаться на иностранных языках) остается ключевой. Знание иностранных языков открывает новые возможности для каждого человека в глобальной экосистеме социального и профессионального взаимодействия".

По словам ректора, НГЛУ продолжает развивать тренды непрерывного образования, инициированные через участие в Федеральном проекте "Новые возможности для каждого" национального проекта "Образование", и запускает образовательный проект, доступный каждому – краткосрочный онлайн-курс "Иностранный язык в социальной и деловой коммуникации" по самой минимальной стоимости – 160 рублей за урок.

В содержание курса включены 4 самых востребованных иностранных языка: английский, китайский, немецкий и французский. В рамках 10 уроков будет предложено микро-обучение по самой актуальной тематике повседневного и бизнес общения.

"Через реализацию таких бюджетных курсов Институт непрерывного образования НГЛУ способствует развитию культуры непрерывного образования среди граждан Российской Федерации, - говорит директор ИНО НГЛУ Юлия Чичерина. - Сегодня владение иностранными языками позволяет обеспечивать международную сетевую интеграцию в современном сообществе и помогает адаптироваться к новым условиям мировой трансформации в разных областях, как в социальной сфере, так и в профессиональных активностях. Очень надеемся, что обучение по программе станет новой точкой роста и развития для каждого".

В новой программе НГЛУ смогут принять участие взрослые слушатели и старшие школьники (9-11 класс). Слушатели пройдут тестирование на уровень владения иностранным языком, чтобы быть зачисленными в соответствующую группу. 10 занятий по 60 минут каждое будут проходить в онлайн-формате. Стоимость всего курса – 1699 рублей. Для записи на курс нужно зарегистрироваться по ссылке https://forms.yandex.ru/u/6194b1e5dddc023e5672a582/

Фото пресс - служба НГЛУ.

Подпись к фото: Количество слушателей курсов иностранных языков в НГЛУ в этом году выросло на 11%.

*Новости партнеров.




 

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Проект "Лидеры предпринимательства" стартовал в Нижегородской области
Проект "Лидеры предпринимательства" стартовал в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Юрий Исаев освобожден от должности ректора Чувашского республиканского института образования Регион: Чувашия
Глеб Никитин на выставке "Россия" рассказал о работе по созданию нижегородского технопарка
Глеб Никитин на выставке "Россия" рассказал о работе по созданию нижегородского технопарка Регион: Нижний Новгород
Студенты нижегородских учреждений СПО присоединились к проекту "Уроки с путешествием"
Студенты нижегородских учреждений СПО присоединились к проекту "Уроки с путешествием" Регион: Нижний Новгород
Замглавы Минобрнауки РФ Айрат Гатиятов посетил самарские вузы Регион: Самара
"Мастерская новых медиа" объявила набор на направление "Стратегические коммуникации"
"Мастерская новых медиа" объявила набор на направление "Стратегические коммуникации" Регион: Нижний Новгород
Кировские классные руководители получат надбавку за март до конца апреля Регион: Киров Нижегородских промышленников приглашают на обучение "Лидеры производительности" Регион: Нижний Новгород
Победителей и призеров Интеллектуальной олимпиады ПФО среди школьников наградили в Перми
Победителей и призеров Интеллектуальной олимпиады ПФО среди школьников наградили в Перми Регион: Пермь
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля