Общество

Олег Лавричев принял участие в церемонии закладки "Капсулы времени" будущему поколению сотрудников Нижегородского ЦСМ

Фото: gordumannov.ruНижний Новгород. 23 ноября. НТА-Приволжье — Председатель городской Думы Нижнего Новгорода Олег Лавричев принял участие в церемонии закладки "Капсулы времени" будущему поколению сотрудников Государственного регионального центра стандартизации, метрологии и испытаний в Нижегородской области.

Торжественное мероприятие, посвященное 121-летию Нижегородского ЦСМ, прошло 23 ноября 2021 года.

Как сообщает пресс-служба Думы Нижнего Новгорода, в церемонии приняли участие министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максим Черкасов, заместитель председателя городской Думы Николай Сатаев и глава администрации Советского района Сергей Колотов.

Директор Нижегородского ЦСМ Денис Миронов рассказал гостям об основных направлениях деятельности Центра и провел экскурсию по рабочим помещениям сотрудников, музею и бюро приемки. Денис Миронов продемонстрировал современное эталонное оборудование и "эталон ветеран", выполнявший роль государственного первичного эталона единицы силы во время Великой Отечественной войны.

Церемония закладки капсулы прошла в новом корпусе Нижегородского ЦСМ, где расположена уникальная полубезэховая камера, построенная в рамках национального проекта "Международная кооперация и экспорт". По информации Центра, комплекс позволит проводить испытания на электромагнитную совместимость от бытовых электроприборов до транспортных средств в соответствии с международными методиками. Капсула времени с посланием будущим сотрудникам Нижегородского ЦСМ и фотографией участников торжественной церемонии будет открыта потомками через 50 лет.

"Мы продолжаем ценить прошлое – сохранять традиции, заложенные нашими предшественниками. Создавать будущее – воспитывать молодые кадры. Все также сквозь года мы ответственно и качественно делаем свою работу – быть полезными обществу и региону, обеспечивать единство измерений, ежедневно вносить вклад в формирование и реализацию единой политики в сфере стандартизации, метрологии и сертификации, защищать права потребителей. Ставим перед собой амбициозные задачи, не боимся меняться, открывать новые горизонты", – отметил Денис Миронов.

Олег Лавричев отметил, что посещал с рабочим визитом Нижегородский ЦСМ год назад.

"Сегодня мы видим, как Центр меняется на глазах, меняется его облик, динамично расширяется сфера компетенций, ресурсные возможности, внедряются новые технологии и оборудование. Благодаря усилиям и руководителя, и всей команды мы видим и можем гордиться, что Нижегородский центр стандартизации является в России, наверное, самым оснащенным и самым современным во всех смыслах этого слова", - заявил Олег Лавричев..

"Очень рад тому, что в рамках проекта "Международная кооперация и экспорт" Центру удалось реализовать создание опорной лаборатории, где имеются возможности проводить уникальные виды испытаний и исследований. Это открывает широкие возможности для промышленности региона в плане аккредитации продукции, поставляемой на экспорт", – сказал Олег Лавричев.

"Все знают о работе врачей, к примеру. Но мало кто знает о профессии метролога и работе метрологической службы. Но ни один врач не сможет работать без устойчивой и эффективной работы службы метрологии, потому что средства измерения – это контроль, качество и точность работы многих сфер человеческой деятельности и, конечно, промышленности. Вся промышленность основана на точности, своевременности, качестве работы средств измерения", – подчеркнул спикер городской Думы.

"Сегодня я всем вам желаю успехов и плодотворной работы. И в будущем работать над тем, чтобы центр уверенно держал лидирующие позиции и в Приволжском федеральном округе, и в стране", – пожелал Олег Лавричев сотрудникам Центра.

Олег Лавричев вручил лучшим сотрудникам Центра юбилейные медали "В память 800-летия Нижнего Новгорода", Почетные грамоты и Благодарственные письма городской Думы, а также памятные подарки.

Фото: gordumannov.ru Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Налоговые льготы для пострадавших от паводка установили в Оренбурге
Налоговые льготы для пострадавших от паводка установили в Оренбурге Регион: Оренбург
"Человека труда" чествовали в Нижнем Новгороде
"Человека труда" чествовали в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
 Возложение цветов к памятнику "Труженикам Тыла" состоялось в Нижегородском Кремле
Возложение цветов к памятнику "Труженикам Тыла" состоялось в Нижегородском Кремле Регион: Нижний Новгород
Чат для пострадавших от паводка создан в управлении ФНС по Оренбургской области Регион: Оренбург Олег Лавричев: Во всех отраслях городского хозяйства отмечена положительная динамика Регион: Нижний Новгород Станислав Прокопович: "Мэр демонстрирует комплексный подход к развитию дорожно-транспортной сети города" Регион: Нижний Новгород Помощь активистов Молодежной палаты нижегородцам станет более эффективной Регион: Нижний Новгород
Алексей Беляев: "Администрация города реализует колоссальную грантовую поддержку и предоставляет множество возможностей для ярких проектов"
Алексей Беляев: "Администрация города реализует колоссальную грантовую поддержку и предоставляет множество возможностей для ярких проектов" Регион: Нижний Новгород
Инна Ванькина: В 2023 году впервые удалось достичь 100% показателя обеспеченности детей от 1 года до 3 лет местами в детсадах
Инна Ванькина: В 2023 году впервые удалось достичь 100% показателя обеспеченности детей от 1 года до 3 лет местами в детсадах Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля