Общество

Жильцы пострадавшего от взрыва газа дома на улице Краснодонцев, 17 до конца года будут расселены

Нижний Новгород. 24 ноября. НТА-Приволжье - Жильцы пострадавшего от взрыва газа дома на улице Краснодонцев, 17 до конца года будут расселены.

Как сообщает НИА "Нижний Новгород", в ходе совещания 22 ноября было принято решение сократить сроки расселения жителей аварийного дома до 30 декабря 2021 года. Ранее сроком сноса и отселения жильцов дома считалась дата - 30 декабря 2023 года.

Стоит отметить, что земельный участок, на котором стоит дом, будет изъят для нужд муниципалитета с предоставлением собственникам жилья равноценного возмещения. Жителям пострадавшего от взрыва дома на выбор предоставят либо денежное возмещение, либо квартира во вновь построенном доме.

Ранее сообщалось, что определение победителя конкурса на постройку дома для жителей улицы Краснодонцев в Нижнем Новгороде приостановили из-за жалобы.

Жалобу в УФАС на итоги закупки 24 сентября подал другой участник аукциона – ООО "Стройальянс" из Нижнего Новгорода. Заявитель в своем обращении, в частности, указал, что контракты победителя закупки не соответствуют требованиям конкурсной документации.

Подрядная организация ООО "Мостопроектстрой" должна будет построить10-этажный жилой дом на 104 квартиры по адресу ул. Героя Васильева, 31 в Автозаводском районе.

Напомним, 11 июля 2020 года в доме №17 по ул. Краснодонцев Нижнего Новгорода произошел взрыв бытового газа. Главная причина ЧП - утечка газа из некачественного шланга, соединявшего плиту с газовой трубой в квартире на шестом этаже. В результате в доме полностью обрушились две поперечные несущие стены, а часть перекрытий оказалась деформирована.

После взрыва бытового газа и разрушения части дома в июле 2020 года был введен режим чрезвычайной ситуации. Все жители выехали в жилые помещения свободной коммерческой недвижимости по договорам коммерческого найма. Выплаты денежной компенсации за найм жилых помещений осуществляются за счет средств, поступивших из резервного фонда правительства Нижегородской области.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Михаил Иванов: "Проведена колоссальная работа по расселению аварийного жилья, но нам не стоит снижать темп"
Михаил Иванов: "Проведена колоссальная работа по расселению аварийного жилья, но нам не стоит снижать темп" Регион: Нижний Новгород
Прокуратура потребовала ускорить строительство школы в Новочебоксарске
Прокуратура потребовала ускорить строительство школы в Новочебоксарске Регион: Чувашия
Подрядчик выбран на I этап строительства моста через Каму Регион: Пермь
Договор о КРТ в Советском районе заключили в Нижнем Новгороде
Договор о КРТ в Советском районе заключили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Стиль керамической плитки: какой выбрать? Регион: Нижний Новгород Инвестиции в премиальную недвижимость: как принять квартиру в новостройке? Регион: Нижний Новгород Школу на 220 учеников построили в Бардымском округе Прикамья Регион: Пермь Детская поликлиника появится в микрорайоне "Звезда" в Саратове Регион: Саратов Арендуемое жилье для работников соцсферы разрешили выкупать в Юсьвинском округе Регион: Пермь
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля