Общество

Участники нижегородских "Кванториумов" представили инновационные проекты во всероссийском детском центре "Смена"

Участники нижегородских "Кванториумов" представили инновационные проекты во всероссийском детском центре "Смена"Нижний Новгород. 24 ноября. НТА-Приволжье – Участники нижегородских "Кванториумов" представили инновационные проекты во всероссийском детском центре "Смена", сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

Согласно информации, с 10 по 23 ноября 2021 года обучающиеся детских технопарков "Кванториум Саров", "Кванториум Бор" и мобильного технопарка "Кванториум" стали участниками образовательного проекта "ТехноЛидер".
  
Участники получили опыт погружения в проектную деятельность под руководством квалифицированных педагогов и экспертов ведущих компаний.

Нижегородские кванторианцы познакомились с технологиями современной проектной работы, приобрели навыки разработки и защиты реального проекта.

Также ребятам рассказали о развитии способностей самоорганизации, планирования и анализа своих действий, умении работать в команде, ставить задачи, достигать и презентовать результаты, повышать собственную и командную эффективность, а также познакомили их с основами финансовой грамотности.

Отмечается, что кванторианцы  визуализировали свои инновационные идеи по компетенциям "Флористика", "Ресторанный сервис", "Технология моды", "Лазерные технологии", "Прототипирование", "Мобильная робототехника", "Мультимедийная журналистика", "Прикладная эстетика", "Инженерия космических систем", "Сухое строительство и штукатурные работы" и ряд других.

"Впечатления у меня только самые лучшие! Вместе с ребятами из других городов мы работали над проектом "Ocean Forest". Необходимо было создать флористический объект в виде елочки в морской тематике. Мы очень хорошо поработали и заняли второе место. Также на занятиях мы получили опыт проектной деятельности, тайм-менеджмента и работы в команде", - рассказала воспитанница детского  технопарка «Кванториум Саров» Василина Спирина.

Кванторианец из Сарова Артем Зеленский, отметил, что ребята его команды работали над реальным кейсом от жителей Волгограда.

"Мы провели опрос и решили, что бизнес-центр стабилизирует инфраструктуру города. Мы нарисовали макет, создали металлический каркас, облицевали его гипсокартоном, заштукатурили и покрыли краской. На защите жюри высоко оценило нашу работу и затраченные усилия", - пояснил он.

Как сообщалось ранее, первый школьный "Кванториум" открылся в городе Кстово Нижегородской области.

СПРАВКА

Всероссийский детский центр "Смена" - федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение для детей и подростков, работает в круглогодичном режиме. В центре реализуются программы, направленные на профессиональную ориентацию, здоровый образ жизни и гражданско-патриотическое воспитание.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

ГЖД приступила к строительству профильного "Кванториума" в Нижнем Новгороде
ГЖД приступила к строительству профильного "Кванториума" в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Суд вынес приговор виновнице смертельного ДТП в Уренском округе Регион: Нижний Новгород
Школу планируют построить в Индустриальном районе Перми
Школу планируют построить в Индустриальном районе Перми Регион: Пермь
Программу поддержки "Сельский педагог" планируют ввести в Саратовской области
Программу поддержки "Сельский педагог" планируют ввести в Саратовской области Регион: Саратов
Водитель автобуса сбил двух юных велосипедистов в Нижегородской области
Водитель автобуса сбил двух юных велосипедистов в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Школу на 825 мест планируют построить в Нижнем Новгороде
Школу на 825 мест планируют построить в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Школу в Кузоватове Ульяновской области планируют построить при федподдержке
Школу в Кузоватове Ульяновской области планируют построить при федподдержке Регион: Ульяновск
Транспортная компания увеличит выработку благодаря напроекту Регион: Нижний Новгород
Биометрическую оплату проезда в нижегородском метро протестируют в конце года
Биометрическую оплату проезда в нижегородском метро протестируют в конце года Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта