Общество

Музыкальные инструменты как лучший подарок

Нижний Новгород. 29 ноября. НТА-Приволжье — Музыкальные инструменты как лучший подарок.

Любой праздник - это приятные подарки. И часто мы хотим подарить что-то необычное и запоминающееся. Отличной идеей такого подарка могут стать музыкальные инструменты: красивая укулеле, расписная гармонь или балалайка, калимба, варган, джембе. Интересные музыкальные инструменты можно купить в интернет-магазине Dominanta Music, где большой выбор клавишных, духовых, народных и ударных инструментов, перкуссии и гитар.

Детские музыкальные инструменты

Дети особенно рады праздникам и очень любят музыкальные подарки. Можно предложить маленькому ребенку мелодику или ксилофон, барабан или шумовые инструменты: маракасы, кастаньеты. В раннем возрасте они развивают слух и чувство ритма, учат отличать звуки, что в дальнейшем благоприятно для развития речи и мышления. Приобщить к миру музыки можно с детства, если 5-6 летнему ребенку подарить не игрушечный, а самый настоящий синтезатор, созданный специально для детей. Детские синтезаторы имеют несколько режимов и встроенную библиотеку мелодий, познакомят с различными стилями музыки и могут мотивировать к дальнейшему обучению в музыкальной школе.

Младшим школьникам будет интересна калимба – увлекательный музыкальный инструмент похожий по звучанию на музыкальную шкатулку, играть на ней очень легко. Детям очень важен внешний вид инструмента. Калимбы могут иметь форму корпуса в виде кошки, мишки, черепахи и другие, а также фигурный вырез резонаторного отверстия.

Подросткам от 10-12 лет можно подарить укулеле – маленькую гитару, которая отвлечет от компьютера и может стать отличным занятием на досуге. Укулеле имеют много вариантов оформления, поэтому каждый сможет найти интересный для себя рисунок.

Музыкальные инструменты для взрослых

Мужчинам обычно дарят гитару, но нужно знать предпочтения и навыки того человека, кому предназначен такой подарок. Классическая гитара с мягкими струнами больше подойдет для начинающих, а акустическая – для опытных гитаристов.

Можно выбрать в подарок что-то простое, на чем нет необходимости учиться играть, и что сразу будет звучать и приносить радость. Интересная вещь глюкофон – мелодичный барабан, созданный для медитаций. Его звучание избавляет от депрессии, расслабляет и умиротворяет. Любителям экзотики можно преподнести джембе – барабан с ритмичным и гулким звучанием. Джембе имеет колоритный дизайн и станет украшением интерьера.

Если вы хотите выбрать интересный подарок, обращайтесь, на сайте https://dominantamusic.ru вам порекомендуют музыкальный инструмент, подходящий для вашего случая, дадут консультацию по техническим характеристикам любого товара.

*На правах рекламы.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Виртуальный концертный зал открыли на Бору
Виртуальный концертный зал открыли на Бору Регион: Нижний Новгород
Музыканты передадут гонорар за концерты на помощь пострадавшим оренбуржцам
Музыканты передадут гонорар за концерты на помощь пострадавшим оренбуржцам Регион: Оренбург
Нижегородцы выберут «народный гимн» в рамках проекта «Лучший город Земли» Регион: Нижний Новгород
X фестиваль «Морфест-2024» состоится в Нижнем Новгороде
X фестиваль «Морфест-2024» состоится в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Участник СВО Сергей Пестов выпустил клип на свою песню «Ещё живой»
Участник СВО Сергей Пестов выпустил клип на свою песню «Ещё живой» Регион: Нижний Новгород
Виртуальный концертный зал открыли в Саратове Регион: Саратов Всероссийский виртуальный концертный зал откроют в Саратове Регион: Саратов VK Капсула Нео: умная колонка с голосовым помощником Марусей Регион: Нижний Новгород
Презентация книги "Арзамасская весна" прошла в музее истории АПЗ
Презентация книги "Арзамасская весна" прошла в музее истории АПЗ Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля