Общество

День благотворительности "Щедрый вторник" отмечают в мире 30 ноября

Фото предоставлено организаторами мероприятияНижний Новгород. 30 ноября. НТА-Приволжье — День благотворительности "Щедрый вторник" отмечают в мире 30 ноября.

В этот день миллионы людей рассказывают, как и кому они помогают

Об этом сообщает Фонд поддержки и развития филантропии "КАФ", выступающий организатором.

Согласно информации, это российская некоммерческая организация, ее деятельность связана с управлением благотворительными программами, организации грантовых конкурсов, консультационных проектов, проведении исследований.

Инициатива #ЩедрыйВторник реализуется при поддержке единого оператора грантов президента Российской Федерации на развитие гражданского общества - Фонда президентских грантов.

Всего с 2016 года по 2020 года к инициативе #ЩедрыйВторник подключились свыше 4 тыс. организаций из всех субъектов РФ, организованы тысячи благотворительных мероприятий.

В результате совместных усилий участников в дни проведения акций пожертвования в благотворительные организации возрастают в среднем в 2 раза.

При этом минэкономразвития России напоминает, что, помогая некоммерческим организациям, важно не попасться мошенникам.

Для того, чтобы оценить НКО на добросовестность, надо изучить сайт и соцсети организации, понять, как давно существует НКО, указаны ли контакты, размещены ли отчеты, в том числе финансовые, размещена ли отчеты по итогам сборам средств.

Фото предоставлено организаторами мероприятия.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля