Общество

Нижегородский ЗАГС объяснил необходимость узаконенного запрета мобильной связи на свадебной церемонии

Нижегородский ЗАГС объяснил необходимость узаконенного запрета мобильной связи на свадебной церемонииНижний Новгород. 30 ноября. НТА-Приволжье — Нижегородский ЗАГС объяснил необходимость узаконенного запрета мобильной связи на свадебной церемонии.

Как сообщила руководитель главного управления ЗАГС Нижегородской области Ольга Краснова, подготовленный проект постановления о порядке государственной регистрации заключения брака в торжественной обстановке обусловлен общероссийской практикой и необходимостью приведения нормативных правовых актов в соответствие с федеральным законодательством.

По словам руководителя областного управления ЗАГС, все перечисленные в документе правила и ранее действовали, но регламентировались внутренним приказом.

"Разработанный порядок не ограничивает права участников торжественной регистрации брака, а позволяет обеспечить для молодожёнов безопасные и комфортные условия пребывания в органах ЗАГС Нижегородской области", - подчеркнула Ольга Краснова.

Как сообщалось ранее, документом определяется понятие регистрации брака в торжественной обстановке. Кроме того, порядком государственной регистрации заключения брака в торжественной обстановке предусмотрен перечень правил поведения участников церемонии бракосочетания. Так, не допускается:
- вход с крупногабаритными предметами;
- курение и распитие спиртных напитков, появление в нетрезвом виде;
- привлечение профессиональных или самодеятельных музыкантов и исполнителей, использование собственной музыкальной аппаратуры и носителей музыкальной информации;
- использование собственного сценария;
- пребывание в верхней одежде;
- нарушение композиции интерьеров помещений (передвижение мебели и иных предметов интерьера) и оконных убранств, использование предметов мебели не по назначению;
- пользование мобильной связью.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля