Общество

Олег Лавричев: "Юридический факультет ННГУ занимает передовые позиции по подготовке высококвалифицированных кадров"

Фото: gordumannov.ruНижний Новгород. 3 декабря. НТА-Приволжье — Председатель городской Думы Нижнего Новгорода Олег Лавричев 2 декабря принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 30-летию юридического факультета ННГУ им. Н.И. Лобачевского.

Почетными гостями мероприятия, которое прошло в актовом зале ННГУ, стали депутаты городской Думы Президент Нижегородской нотариальной палаты, выпускник юрфака Кирилл Лазорин и директор Института международных отношений и мировой истории университета Михаил Рыхтик, уполномоченный по правам человека в Нижегородской области Оксана Кислицина, заместитель прокурора Нижегородской области Андрей Гальченко, председатель Нижегородского регионального отделения "Ассоциации юристов России" Ирина Фаст.

По информации пресс-службы Думы Нижнего Новгорода, Олег Лавричев поздравил с 30-летием юридического факультета ректора ННГУ им. Н.И. Лобачевского Елену Загайнову, и.о. декана Евгению Черных, профессорско-преподавательский состав, студентов, аспирантов и выпускников факультета.

"Очень приятно видеть в зале тех, кто вышел из этих стен и сегодня занимает ключевые позиции в различных юридических сообществах, работает компетентно и профессионально, стоит на защите закона и правопорядка, развивает юридическую науку, работает в представительных и исполнительных органах власти", – отметил Олег Лавричев.

Председатель городской Думы подчеркнул, что юридический факультет ННГУ занимает передовые позиции по подготовке высококвалифицированных кадров, являясь одним из ведущих не только в регионе, но и в стране.

"Основа этому – сочетание глубоких фундаментальных знаний профессорско-преподавательского состава, традиционных классических методов обучения и конечно пытливого ума студентов и аспирантов. Я сам получал второе высшее образование в стенах университета имени Лобачевского, проходил программу базовой юридической подготовки и не понаслышке знаю о высокой квалификации преподавателей юридического факультета", - сказал Олег Лавричев.

"Вам удалось успешно организовать образовательный процесс и сохранить высокое качество образования даже в период перехода к дистанционному формату из-за пандемии", – подчеркнул Олег Лавричев, пожелав организаторам и гостям торжественного вечера здоровья, благополучия, профессионального вдохновения, реализации намеченных планов и процветания юридическому факультету.

Олег Лавричев вручил Благодарственные письма городской Думы профессорам и доцентам юридического факультета.

Свои поздравления с 30-летием факультета передали заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Гнеушев и прокурор Нижегородской области Андрей Травкин.

"Поскольку я являюсь членом правления Федеральной нотариальной палаты, то очень часто бываю в различных регионах Российской Федерации и везде встречаю наших выпускников. Горжусь, что выпускники юридического факультета востребованы абсолютно во всех органах власти", – подчеркнул Кирилл Лазорин.

"Юридический факультет – это живой организм, – отметила Елена Загайнова. – Это прежде всего преподаватели и сотрудники, это студенты, которых более двух тысяч человек, они ваши вдохновители! Когда вы их выпускаете, то большой свет видите в их успехе. Это аспиранты, которые являются нашей сменой – теми преподавателями, которые будут учить следующие поколения".

В рамках торжественного мероприятия состоялось вручений юбилейной Х Региональной юридической премии "Юрист года". Для гостей вечера был показан фильм об истории и развитии юридического факультета, а также концертная программа.

Фото: gordumannov.ru

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Несколько фур, четыре легковых и бортовой грузовик столкнулись на М-5 в Башкирии
Несколько фур, четыре легковых и бортовой грузовик столкнулись на М-5 в Башкирии Регион: Башкирия
Подрывы льда на реке Алтата проводят в Саратовской области Регион: Саратов Движение трамваев №6 и 7 в Нижнем Новгороде приостановят в выходные Регион: Нижний Новгород
Олимпийский чемпион Дмитрий Берестов проведет мастер-класс в Чебоксарах
Олимпийский чемпион Дмитрий Берестов проведет мастер-класс в Чебоксарах Регион: Чувашия
Денис Паслер: Самый актуальный вопрос сегодня - пропуск весеннего паводка Регион: Оренбург Звание "Заслуженный журналист Нижегородской области" появится в регионе Регион: Нижний Новгород Производственную линию запустили в Дзержинске благодаря займу ФРП Регион: Нижний Новгород
Более 1 тыс. человек посетили площадку нижегородского кадрового центра на выставке "Россия"
Более 1 тыс. человек посетили площадку нижегородского кадрового центра на выставке "Россия" Регион: Нижний Новгород
Итоги работы ЗС НО в 2023 году подвели 28 марта
Итоги работы ЗС НО в 2023 году подвели 28 марта Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта