Общество

Голосование за место установки стелы "Дзержинск – город трудовой доблести" стартовало 3 декабря

Фото предоставлено пресс-службой НРО Нижний Новгород. 3 декабря. НТА-Приволжье — На сайте дзержинск-за.рф 3 декабря стартовало голосование за место установки памятной стелы "Дзержинск – город трудовой доблести".

В течение месяца, до 30 декабря, жители могут выбрать один из семи вариантов:

1.    При въезде в город (поворот с трассы М-7, у стелы "Дзержинск");
2.    Площадь Макарова;
3.    Площадь Синявского (на пересечении улиц Урицкого и Октябрьской);
4.    При въезде в город (Северные ворота, у въездного знака "Дзержинск");
5.    Окская набережная;
6.    При въезде в город (Северные ворота, со стороны Зарёвской объездной);
7.    Вместо бывшей трамвайной диспетчерской (ул. Красноармейская).

По информации пресс-службы НРО "Единой России", данные общественные пространства были выбраны для голосования жителями города и согласованы с главным архитектором города Дзержинска совместно с департаментом градостроительной деятельности, строительства и охраны объектов культурного наследия и департаментом благоустройства и дорожного хозяйства как наиболее подходящие и удобные для установки стелы.

Шорт-лист был составлен из числа вариантов, представленных жителями города во время сбора предложений с 18 по 28 сентября 2021 года.

"Всего в опросе по месту установки стелы приняли участие более 6 тысяч дзержинцев, и всего за 10 дней мы получили сотни предложений. Стелу предлагали установить и на въезде в город, и на центральных площадях, у знаковых зданий, в парках и т.д. Мы тщательно рассматривали каждый вариант, анализировали в первую очередь с технической точки зрения. И теперь вновь передаем эстафету дзержинцам  и предлагаем проголосовать за одну из семи территорий. Благодарю за активность, проявленную вами на протяжении всей кампании по присвоению Дзержинску почетного звания, и надеюсь на ваше дальнейшее участие жизни города", - сказал глава города, секретарь местного отделения партии "Единой России" Дзержинска Иван Носков.

Оставить свой голос за один из семи вариантов можно на сайте дзержинск-за.рф до 30 декабря включительно. После завершения голосования организационным комитетом по присвоению Дзержинску почетного звания "Город трудовой доблести" будет проведен конкурсный отбор макетов стелы «Город трудовой доблести» от профессиональных скульпторов.

Напомним, в мае 2021 года губернатор Нижегородской области, секретарь регионального отделения "Единой России" Глеб Никитин предложил начать сбор подписей в поддержку присвоения почетного звания Дзержинску. В ходе голосования инициативу поддержали более 242 тысяч человек.

10 сентября Указом Президента город Дзержинск Нижегородской области удостоен звания "Город трудовой доблести".

С инициативой расширить список претендентов на звание "Город трудовой доблести" вышли депутаты "Единой России". Партия с первых дней участвовала в реализации данной инициативы. Был организован сбор подписей за города-претенденты, помогали с оформлением документов, с получением научных заключений РАН, обрабатывали обращения от имени трудовых коллективов предприятий, инициативных групп жителей, общественных и ветеранских организаций.

СПРАВКА:

Звание "Город трудовой доблести" присваивается городу Российской Федерации, жители которого внесли значительный вклад в достижение Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, обеспечив бесперебойное производство военной и гражданской продукции на промышленных предприятиях, располагавшихся на территории города, и проявив при этом массовый трудовой героизм и самоотверженность.

В городе, удостоенном звания "Город трудовой доблести", устанавливается стела с изображением герба города и текстом указа Президента Российской Федерации о присвоении городу почетного звания.

Фото предоставлено пресс-службой НРО "Единой России".
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Итоги обучения компьютерной грамотности пенсионеров подвели в Нижнем Новгороде
Итоги обучения компьютерной грамотности пенсионеров подвели в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Всероссийский "Диктант Победы" пройдет в Нижегородской области 26 апреля Регион: Нижний Новгород
Женщину и ее кролика спасли в Дзержинске пожарные
Женщину и ее кролика спасли в Дзержинске пожарные Регион: Нижний Новгород
Нижегородская область присоединится ко Всероссийскому Единому дню юрпомощи
Нижегородская область присоединится ко Всероссийскому Единому дню юрпомощи Регион: Нижний Новгород
Кинопоказы к 100-летию Минспорта России проходят в Нижегородской области
Кинопоказы к 100-летию Минспорта России проходят в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
ФСБ задержала подозреваемого в съемке военных объектов в Дзержинске (ВИДЕО)
ФСБ задержала подозреваемого в съемке военных объектов в Дзержинске (ВИДЕО) Регион: Нижний Новгород
Экотехнопарк в Нижегородской области введут в эксплуатацию в 2024 году
Экотехнопарк в Нижегородской области введут в эксплуатацию в 2024 году Регион: Нижний Новгород
Более 40% голосов: "Единая Россия" внесла весомый вклад в победу Владимира Путина Регион: Нижний Новгород Открытие "Технопарка Н2О" в Дзержинске планируется во II полугодии 2024 года Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта