Общество

Девять проектов от Нижегородской области победили в Russian Event Awards

Нижний Новгород. 3 декабря. НТА-Приволжье – Девять проектов от Нижегородской области стали победителями и лауреатами Х Национальной премии событийного туризма Russian Event Awards.

Как сообщили в пресс-службе правительства региона, церемония награждения прошла 3 декабря в Ульяновске.

Гран-при в номинации "Лучшее туристическое событие в области культуры и искусства (для городов с населением свыше 100 000 человек)" вручили за гала-шоу  "Начало нового".

В номинации "Лучшее туристическое событие в гибридном формате" высшую награду получил фестиваль музыки и фейерверков "Столица закатов".

"800-летие Нижнего Новгорода позволило совершить настоящий прорыв в развитии города и региона как важных туристических центров. Тысячи людей либо впервые познакомились с Нижним, либо заново открыли его для себя. Мне хочется поблагодарить всех, кто работал над проектами 800-летия. Но юбилей – это только начало нового этапа в истории Нижнего Новгорода. Впереди еще много интересного", - отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Гран-при в номинации "Лучшее MICE событие в области туризма" присуждено за финал второго сезона Всероссийского конкурса "Мастера гостеприимства", который проходил в Нижнем Новгороде.

Гран-при Х Национальной премии в сфере событийного туризма Russian Event Awards как "Лучшее средство размещения для проведения турсобытия" получил отель Sheraton Nizhny Novgorod Kremlin 5*.

Как сказал директор департамента туризма и народных художественных промыслов Нижегородской области Сергей Яковлев, национальная премия Russian Event Awards – это знак качества.

"Она дает огромный импульс развитию отечественного событийного туризма. Безусловно, для нас большая честь, что эксперты федерального уровня отметили проекты Нижегородской области в качестве лучших практик. В регионе есть все для проведения событий на самом высоком уровне: профессиональные кадры, развитая инфраструктуры, креативные идеи. Уверен, что присвоение статуса Новогодней столицы России в Нижнем Новгороде и мероприятия, связанные с этим, еще раз продемонстрируют туристический потенциал региона", - добавил он.

Также в Ульяновске первое место в номинации "Лучший туристический информационный центр (ТИЦ) – организатор турсобытий" присудили туристическому центру Visit Nizhny.
Первое место в номинации "Лучшее туристическое событие по популяризации народных художественных промыслов и ремесел" завоевал Глобальный форум креативных территорий, который проходил в Семенове и был организован Министерством промышленности и торговли РФ и правительством Нижегородской области.

Третье место в номинации "Лучшее событие в области гастрономического туризма" занял гастрономический фестиваль "Арзамасский трактирщик", а специальный диплом за возрождение традиций в номинации "Лучший музейно-выставочный комплекс для проведения турсобытия" получила Нижегородская ярмарка.

Гран-при в номинации «Лучшее молодежное туристическое событие» получил XXIX Всероссийский фестиваль студенческого творчества "Российская студенческая весна» в Нижнем Новгороде".

Организаторы премии отметили роль губернатора Нижегородской области Глеба Никитина в развитии событийного туризма в Российской Федерации дипломом "За большой личный вклад в развитие отечественного событийного туризма".

Напомним, что национальная премия в области событийного туризма Russian Event Awards существует с 2012 года как отраслевая награда, присуждаемая по итогам открытого конкурса проектов, за достижения в области развития индустрии событийного туризма. Конкурс появился по инициативе Геннадия Шаталова, члена Общественного совета при Федеральном агентстве по туризму, и проводится при информационной поддержке Федерального агентства по туризму РФ.

Дмитрий Савин

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Эксперты проекта по развитию макротерритории "Большая Волга" посетили Нижегородскую область
Эксперты проекта по развитию макротерритории "Большая Волга" посетили Нижегородскую область Регион: Нижний Новгород
Рейсы до Махачкалы запустят из саранского аэропорта в мае Регион: Мордовия Нижегородцы стали чаще бывать в Москве и реже читать в метро Регион: Нижний Новгород
Более 1,7 млн туристов посетили Нижний Новгород в 2023 году
Более 1,7 млн туристов посетили Нижний Новгород в 2023 году Регион: Нижний Новгород
Речной маршрут из Нижнего Новгорода до Ульяновска могут запустить в предстоящую навигацию Регион: Нижний Новгород
Нижегородцам будут доступны 27 направлений вылета на майских праздниках
Нижегородцам будут доступны 27 направлений вылета на майских праздниках Регион: Нижний Новгород
Аэропорты Казани и Нижнекамска временно закрыты после атаки дрона в Мордовии
Аэропорты Казани и Нижнекамска временно закрыты после атаки дрона в Мордовии Регион: Татарстан
Студенты нижегородских учреждений СПО присоединились к проекту "Уроки с путешествием"
Студенты нижегородских учреждений СПО присоединились к проекту "Уроки с путешествием" Регион: Нижний Новгород
Более 6,7  тыс. человек посетили Арзамас на ретропоезде в 2024 году
Более 6,7 тыс. человек посетили Арзамас на ретропоезде в 2024 году Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля