Общество

Около 17% нижегородских школ закрыты на карантин по гриппу и ОРВИ

Нижний Новгород. 8 декабря. НТА-Приволжье – Около 17% нижегородских школ и детских садов закрыты на карантин по гриппу и ОРВИ.

Об этом 8 декабря сообщила заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области Наталя Садыкова.

По ее словам, в регионе наблюдается рост заболеваемости ОРВИ. При этом, подчеркнула замруководителя нижегородского Роспотребнадзора, чаще всего болеют дети школьного возраста. В этой возрастной группе за последнюю неделю заболеваемость выросла почти на 50%.

В ведомстве рекомендовали всем нижегородцам сделать прививку от гриппа, на фоне роста простудных заболеваний. Врачи также советуют соблюдать социальную дистанцию, избегать массовых скоплений граждан.

Кроме того, в Нижегородской области по данным на 7 декабря было выявлено 23 случая гриппа.

Дмитрий Савин

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Инфекционная заболеваемость в Оренбуржье снизилась на 30% Регион: Оренбург Заболеваемость туберкулезом в Оренбуржье снизилась на 8% Регион: Оренбург Жителям Красногорска рекомендовали не открывать окна из-за пожара в районе "Крокус Сити Холла" Регион: Нижний Новгород Норовирус выявлен у 23 детей из Пугачева Регион: Саратов
Весенний туман мог стать причиной неприятного запаха в Нижнем Новгороде
Весенний туман мог стать причиной неприятного запаха в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Роспотребнадзор проверит воздух в Нижнем Новгороде из-за жалоб на едкий запах
Роспотребнадзор проверит воздух в Нижнем Новгороде из-за жалоб на едкий запах Регион: Нижний Новгород
Карантин по ОРВИ объявлен в 2,7% нижегородских школ и детсадов Регион: Нижний Новгород Свыше 21 тыс. случаев ОРВИ зарегистрировано в Нижегородской области за неделю Регион: Нижний Новгород Количество заболевших COVID-19 в Оренбуржье снизилось на 6,3% Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта