Общество

Развитие инфраструктуры участков для многодетных семей включат в нацпроекты

Развитие инфраструктуры участков для многодетных семей включат в нацпроектыНижний Новгород. 23 декабря. НТА-Приволжье — Развитие инфраструктуры участков для многодетных семей включат в нацпроекты.

Как заявил на большой пресс-конференции 23 декабря президент России Владимир Путин, перед правительством РФ и регионов будет поставлена задача "состыковать" вопросы развития инфраструктуры участков для многодетных семей с существующими планами развития и национальными проектами.

Журналист издания KazanFirst из Татарстана Кирилл Шлыков отметил, что успешно реализуется программа об выделении участков для многодетных семей, но стоит вопрос об инфраструктуре этих территорий: строительство больниц, школ, детских садов, дорог.

Предлагается создать отдельную федеральную программу или подпрограмму в национальном проекте, которая бы закрепляла развитие этих территорий.
"В регионах, к сожалению, недостаточно средств на развитие этих "многодетных посёлков", - констатировал представитель СМИ.
Президент обратил внимание, что в целом на развитие инфраструктуры выделено 500 млрд рублей и ещё 460 в рамках национальных проектов. Также заложены средства в Фонде национального благосостояния.

"Нужно их так настроить, чтобы они не просто так деньги осваивали, а чтобы решали комплексные задачи, в том числе и поддержки многодетных семей", - сказал Владимир Путин.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Более 507 тыс. кв. м жилья ввели в Нижегородской области за 2 месяца Регион: Нижний Новгород Защитная пленка для стекла: эффективная защита и стильный дизайн Регион: Нижний Новгород
Почти 40 помещений маневренного фонда отремонтируют в Перми
Почти 40 помещений маневренного фонда отремонтируют в Перми Регион: Пермь
Около 6 тыс. жильцов аварийного фонда планируют переселить в Самарской области
Около 6 тыс. жильцов аварийного фонда планируют переселить в Самарской области Регион: Самара
Денис Паслер: Чудовищная трагедия в Подмосковье не должна повториться Регион: Оренбург Около 1 млрд рублей направят на реализацию федпроекта "Жилье" в Марий Эл Регион: Марий Эл Рабочая группа по СВО в докладе Президенту предложила упростить оформление ряда документов для военнослужащих Регион: Нижний Новгород Строительство дома: особенности и преимущества Регион: Нижний Новгород
Замена лифтов планируется в 8 муниципальных образованиях Нижегородской области
Замена лифтов планируется в 8 муниципальных образованиях Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта