Общество

Новогодние мероприятия в Нижегородском кремле пройдут с 29 декабря по 9 января

Нижний Новгород. 24 декабря. НТА-Приволжье – Новогодние мероприятия в Нижегородском кремле пройдут с 29 декабря по 9 января. Об этом сообщили в правительстве Нижегородской области.

Согласно информации, в эти дни на обновленных общественных территориях кремля  можно будет увидеть уникальное представление "Следуй за звездой".

В частности, нижегородцы и гости города смогут увидеть аудиовизуальное шоу – 3D-мэппинг "Путешествие в сказку" на Дмитриевской башне, мэппинг-шоу "Волшебный портал" на Никольской башне и лазерное шоу "С Новым годом!" рядом с детской площадкой на фасаде 14 корпуса.

"В этом году в нашем городе сразу два важных события: 800-летие Нижнего Новгорода и присвоение областному центру статуса новогодней столицы России. После масштабной реставрации Нижегородский кремль сильно изменился – на некогда закрытых и неиспользуемых территориях открылись новые общественные пространства. Именно они и будут задействованы в новогодних мероприятиях. Кремль символично станет территорией сказочных перевоплощений", - сказал заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Бетин.

Практически вся территория Кремля будет украшена световыми инсталляциями. Кроме традиционно подсвеченных выставки военной техники и Центральной площади, новыми красками заиграет обновленный Ивановский съезд.

"Верхняя площадка Губернаторского сада превратится в волшебную сцену. А вдоль кремлевской стены – от Кладовой до Никольской башни – можно будет пройти сквозь световой коридор. В Сквере семьи, у Манежа, будут установлены переплетенные светящиеся кольца. На склоне галереи Пьетро Франческо появится инсталляция "Лисьи фонарики". А на обновленной Центральной площади главное место по праву займет Кремлевская елка", - сказал управляющий делами правительства Нижегородской области Тимофей Шульга.

В связи с новогодними мероприятиями с 29 декабря 2021 по 9 января 2022 года увеличиваются часы работы Нижегородского кремля: он будет открыт для посещения с 6.00 до полуночи, а с 31 декабря по 1 января – до 4.00. Вход свободный.

Ссылка на регистрацию будет доступна на сайте nizhny800.ru и в официальных аккаунтах. Сеансы продолжительностью 30 минут будут доступны с 11.00 до 20.10 (начало последнего сеанса). Для доступа на спектакль взрослым потребуется QR-код с госуслуг о вакцинации/иммунизации или мультипас, свободный доступ без взрослых возможен с 12 лет, возрастное ограничение – 6+.

Как сообщалось ранее, иммерсивный мультимедийный спектакль "Кузница снежинок" пройдет в Нижегородском кремле с 29 декабря по 9 января.

Дмитрий Савин

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Shaman и пилотажная группа "Стрижи" поздравят с 555-летием Чебоксар
Shaman и пилотажная группа "Стрижи" поздравят с 555-летием Чебоксар Регион: Чувашия
30-летие городской Думы отметили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Председатели ЗС НО вспомнили самые значимые законы за 30 лет деятельности
Председатели ЗС НО вспомнили самые значимые законы за 30 лет деятельности Регион: Нижний Новгород
Новый крытый каток откроют к 555-летию Чебоксар
Новый крытый каток откроют к 555-летию Чебоксар Регион: Чувашия
Комплексное обследование города проведут к 555-летию Чебоксар
Комплексное обследование города проведут к 555-летию Чебоксар Регион: Чувашия
Судьба восстановленного к 800-летию Нижнего Новгорода ОКН на Стрелке обсуждается
Судьба восстановленного к 800-летию Нижнего Новгорода ОКН на Стрелке обсуждается Регион: Нижний Новгород
Ледовый городок в Ижевске демонтируют 28 февраля
Ледовый городок в Ижевске демонтируют 28 февраля Регион: Удмуртия
Китайский Новый год отметили в Нижнем Новгороде
Китайский Новый год отметили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин поздравил партнеров Нижегородской области с китайским Новым годом
Глеб Никитин поздравил партнеров Нижегородской области с китайским Новым годом Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля