Общество

Победителей премии общественного признания в сфере добровольчества "Смелые люди" наградили в Арзамасе

Нижний Новгород. 27 декабря. НТА-Приволжье — В Арзамасе состоялась церемония награждения победителей премии общественного признания в сфере добровольчества "Смелые люди"

Также были подведены итоги грантового конкурса молодежных проектов и инициатив "Молодой Арзамас" и творческого конкурса "Добровольчество в моей семье".

Конкурсы состоялись в рамках сразу двух проектов Центра развития добровольчества "Мой город" – "Нити добра" и "Доброактив", которые реализуются при поддержке Фонда президентских грантов и министерства внутренней региональной и муниципальной политики Нижегородской области.

"Тренд на добровольчество – наверное, самый правильный из всех возможных. Для меня особенно очевидной стала незаменимость волонтеров в период пандемии. Добровольцы доставляли продукты тем, кто был вынужден соблюдать самоизоляцию, работали на горячей телефонной линии медучреждений. Но ваша инициатива применима и нужна в любое время в любой сфере. Поэтому надеюсь, что бескорыстное стремление помогать и неравнодушие волонтеров будет только расти с каждым добрым делом", – отметил глава Арзамаса Александр Щелоков.

По информации Центра развития добровольчества "Мой город", по итогам всех конкурсных процедур 11 руководителей социальных проектов награждены статуэтками премии "Смелые люди", а 23 активиста получили грант на финансовую поддержку своих социальных проектов и инициатив.

"Со стороны молодежи есть запрос на проведение и грантовых конкурсов, и конкурсов общественного признания. Защиты проектов показали, что у нашей молодежи много интересных идей, которые требуют более глубокой проработки. Только совместными усилиями добровольческого сообщества мы сможем сделать такие мероприятия в нашем городе традиционными", - сказал председатель Центра развития добровольчества "Мой город" Александр Апарин.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Председатель Мордовского культурного центра в Чувашии награждён орденом Регион: Чувашия
АПЗ стал обладателем наград Центрального комитета Профавиа
АПЗ стал обладателем наград Центрального комитета Профавиа Регион: Нижний Новгород
Олег Лавричев: "Почетный знак городской Думы учрежден для того, чтобы ежегодно отмечать заслуженных людей за значительный вклад в развитие города"
Олег Лавричев: "Почетный знак городской Думы учрежден для того, чтобы ежегодно отмечать заслуженных людей за значительный вклад в развитие города" Регион: Нижний Новгород
Всероссийский субботник на мемориалах ВОВ стартовал в Нижегородской области
Всероссийский субботник на мемориалах ВОВ стартовал в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Пять представителей регионального бизнеса удостоены звания "Заслуженный предприниматель Нижегородской области"
Пять представителей регионального бизнеса удостоены звания "Заслуженный предприниматель Нижегородской области" Регион: Нижний Новгород
Нижегородские волонтеры ликвидируют последствия паводка в Оренбуржье
Нижегородские волонтеры ликвидируют последствия паводка в Оренбуржье Регион: Нижний Новгород
Экс-директор МБУ "Центр физической культуры и спорта" осужден в Арзамасе Регион: Нижний Новгород
Движение Первых запускает флешмоб "Спасибо спасателям" (ВИДЕО)
Движение Первых запускает флешмоб "Спасибо спасателям" (ВИДЕО) Регион: Нижний Новгород
Почетный знак городской Думы планируют ввести в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля