Общество

Ветераны Великой Отечественной войны получают подарки и поздравления в преддверии Нового года

Фото предоставлено пресс-службой НРО Нижний Новгород. 27 декабря. НТА-Приволжье — В Нижегородской области поздравляют участников и инвалидов Великой Отечественной войны с наступающим Новым годом, сообщили в пресс-службе НРО "Единой России".

Депутаты «Единой России» и волонтеры вручают им подарки. Всего в регионе поздравления получат почти 600 фронтовиков.

Организаторы акции – региональное отделение «Единой России» и  нижегородское отделение «Волонтеров Победы».

«Мы с ветеранами на связи в течение всего года и не оставляем их без внимания в эти праздничные дни. Вместе с волонтерами мы навещаем фронтовиков и передаем подарки. К таким встречам все наши депутаты относятся с трепетом. Да и ветераны очень рады нам – встречают с особой теплотой, ждут эти встречи, рассказывают с удовольствием свои истории и делятся переживаниями. До 31 декабря мы навестим всех фронтовиков в регионе», - подчеркнул руководитель исполкома и волонтерского центра регионального отделения «Единой России» Алексей Антонов.

Сегодня поздравления получили ветераны Великой Отечественной войны Цвик  Михаил Борисович и Нестеренко Александра Алексеевна, которые живут в Нижнем Новгороде.

«Мы не просто поздравляем ветеранов, но и исполняем их желания. В течение года они оставляли нам свои пожелания, и сейчас мы их воплощаем в жизнь. У кого-то это новая занавеска, у кого-то чайник, чтобы приглашать гостей на чаепитие – все загадывают абсолютно разные вещи. И вот сейчас вместе с наборами приносим и их желанные подарки. Мы исполним больше двух тысяч таких пожеланий. Для нас посещение каждого ветерана – большой праздник! Это возможность подарить им нашу теплоту и любовь, пообщаться с героями вживую», - рассказала руководитель НРО ВОД «Волонтеры Победы», депутат городской Думы Нижнего Новгорода Мария Самоделкина.

Также волонтеры в костюмах Деда Мороза и Снегурочки устраивают небольшие постановки для ветеранов и поют с ними песни.
Что особенно важно, при проведении акции обязательно соблюдаются меры безопасности. Каждый депутат и волонтер при вручении подарков использует средства индивидуальной защиты.

Напомним, «Единая Россия» проводит традиционную серию акций в новогодние праздники. Их организуют активисты партии, депутаты всех уровней, волонтеры. Они поздравляют врачей и сотрудников медучреждений, их пациентов, ветеранов, детей, семьи, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации. Организуют для них праздничные мероприятия, вручают подарки.

Фото предоставлено пресс-службой НРО "Единой России".
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Итоги обучения компьютерной грамотности пенсионеров подвели в Нижнем Новгороде
Итоги обучения компьютерной грамотности пенсионеров подвели в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Всероссийский "Диктант Победы" пройдет в Нижегородской области 26 апреля Регион: Нижний Новгород Почти 44 млн рублей выделят в Оренбуржье на поддержку "детей войны" Регион: Оренбург
Нижегородская область присоединится ко Всероссийскому Единому дню юрпомощи
Нижегородская область присоединится ко Всероссийскому Единому дню юрпомощи Регион: Нижний Новгород
"Вахта памяти" стартовала в Оренбуржье Регион: Оренбург
Кинопоказы к 100-летию Минспорта России проходят в Нижегородской области
Кинопоказы к 100-летию Минспорта России проходят в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Более 40% голосов: "Единая Россия" внесла весомый вклад в победу Владимира Путина Регион: Нижний Новгород Нижегородская область примет участие в международной акции "Сад памяти" Регион: Нижний Новгород
Нижегородцы приняли участие в посвященной воссоединению Крыма с Россией интеллектуальной игре
Нижегородцы приняли участие в посвященной воссоединению Крыма с Россией интеллектуальной игре Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта