Общество

Нижегородский министр образования проверила уборку снега в школах и детсадах

Нижний Новгород. 13 января. НТА-Приволжье – Министр образования, науки и молодежной политики Нижегородской области Ольга Петрова и директор департамента образования Нижнего Новгорода Владимир Радченко проверили работы по уборке снега и наледи на территории школ и детских садов.

По информации пресс-служба правительства региона, данный вопрос находится на особом контроле регионального минобра.

"В начале этой недели мы получали сообщения от родителей школьников, что территории некоторых образовательных организаций ненадлежащим образом очищены от снега. Сегодня посещала школу №103, гимназию №50, школу №30 и гимназию №13. Все проблемные моменты мы оперативно отрабатываем. Смотрим не только за тем, чтобы были расчищены подходы к зданиям, но чтобы крыши были в порядке, без наледи. К директорам школ нареканий нет, все справляются. Спасибо родителям, которые сразу сигнализируют и обозначают задачи. Мы стараемся решать их как можно быстрее и благодарны за обратную связь", - отметила Ольга Петрова.

Всего в Нижегородской области 890 школ, 153 из которых - в областном центре, а также 1 279 дошкольных образовательных организаций и 1 641 учреждение дополнительного образования, включая организации, реализующие программы спортивной подготовки.  

Владимир Радченко подчеркнул, что снегопад не должен препятствовать свободному доступу детей, родителей, педагогов в образовательные организации.

"По распоряжению главы города Юрия Шалабаева, все службы, все коллективы образовательных организаций, будь то школы или детские сады, после сильных снегопадов активно приступили к  расчистке территорий образовательных организаций и прилегающих территорий", - сказал руководитель городского департамента образования.

Аналогичные проверки с участием представителей министерства, районных управлений образования, глав, профильных заместителей и сотрудников администраций районов и муниципальных образований проходят на этой неделе по всей Нижегородской области.

Напомним, 11 января заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Гнеушев провел внеочередное совещание с главами муниципалитетов по вопросам принятия оперативных мер по  борьбе с последствиями сильного снегопада.  

Дмитрий Савин

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Количество бюджетных мест в медколледжах Кировской области увеличили в 2,5 раза Регион: Киров
Педагог из Дзержинска стала победителем Национальной премии
Педагог из Дзержинска стала победителем Национальной премии Регион: Нижний Новгород
Оксана Лисиченко из лицея № 8 стала лучшим классным руководителем в Нижнем Новгороде
Оксана Лисиченко из лицея № 8 стала лучшим классным руководителем в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Более 25 тыс. нижегородцев посетили день открытых дверей проекта "Профессионалитет" Регион: Нижний Новгород Уникальный академгородок строят в Сарове Регион: Нижний Новгород Получение профессионального онлайн-образования по специальности Психолог - направление "АВА-терапевт Регион: Нижний Новгород
Образовательно-производственный кластер откроется в Мордовии
Образовательно-производственный кластер откроется в Мордовии Регион: Мордовия
Гагаринские уроки прошли в Арзамасе
Гагаринские уроки прошли в Арзамасе Регион: Нижний Новгород
Проект "Лидеры предпринимательства" стартовал в Нижегородской области
Проект "Лидеры предпринимательства" стартовал в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля