Общество

Приём заявок для участия в программе поддержки книгоиздания стартует в Нижегородской области 14 февраля

Нижний Новгород. 16 января. НТА-Приволжье — Приём заявок для участия в региональной программе поддержки книгоиздания стартует в Нижегородской области 14 февраля. Об этом сообщили в управлении информационной политики правительства и взаимодействия со СМИ правительства Нижегородской области.

Согласно информации, поддержка будет оказана в форме субсидии юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, которые занимаются изданием литературных произведений. При этом, уточнили в правительстве, в программе не могут принимать участие государственные и муниципальные учреждения.

Доля софинансирования составит не более 70% от общей стоимости издания книги, добавили в правительстве. Получателей субсидии выберет издательский совет Нижегородской области.

Напомним, региональная программа поддержки книгоиздания реализуется с 2006 года. За это время было издано более 100 наименований книг, многие из которых стали победителями и лауреатами всероссийских и международных книжных конкурсов.

Документы для участия в программе принимает управление информационной политики и взаимодействия со средствами массовой информации с 14 февраля по 18 марта с 9:00 до 18:00 по адресу: Нижний Новгород, Кремль, корпус 14. Телефон для справок: (831) 435-65-40.

Требования к участникам отбора, порядок подачи и отзыва заявки, условия и сроки предоставления субсидии, а также типовые формы документов можно найти на официальном сайте управления информационной политики и взаимодействия со средствами массовой информации по ссылке: uip.government-nnov.ru.

Ранее сообщалось, что около 170 млн рублей будет направлено на обновление музея-заповедника "Болдино" в Нижегородской области в рамках подготовки к празднованию 225-летия со дня рождения А.С.Пушкина

Светлана Леонова

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Почти 1 млрд рублей выплатили пострадавшим от паводка жителям Оренбуржья
Почти 1 млрд рублей выплатили пострадавшим от паводка жителям Оренбуржья Регион: Оренбург
 Акарицидная обработка пройдет в пяти парках Ульяновска
Акарицидная обработка пройдет в пяти парках Ульяновска Регион: Ульяновск
Пассажиропоток на вокзале Нижнего Новгорода вырос на 14% с начала года
Пассажиропоток на вокзале Нижнего Новгорода вырос на 14% с начала года Регион: Нижний Новгород
Народные приметы: 25 апреля Регион: Нижний Новгород Апелляционный суд поддержал решение об аресте имущества акционера АО КБ "Ассоциация" Регион: Нижний Новгород Нижегородский доброволец СВО: "Ребята, как на подбор, один к одному" Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин выступил на форуме по борьбе с финансированием терроризма
Глеб Никитин выступил на форуме по борьбе с финансированием терроризма Регион: Нижний Новгород
Индекс промпроизводства Нижегородской области составил 106,1%
Индекс промпроизводства Нижегородской области составил 106,1% Регион: Нижний Новгород
Нижегородского сотрудника Росимущества осудили за продажу конфиденциальных данных Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля