Общество

Новую поликлинику построят в поселке Новинки Нижнего Новгорода

Нижний Новгород. 19 января. НТА-Приволжье – Новую поликлинику построят в поселке Новинки Нижнего Новгорода. Об этом на заседании комитета областного Законодательного собрания по социальным вопросам сообщил министр здравоохранения региона Давид Мелик-Гусейнов.

По его словам, в 2022 году начнется проектирование объекта, на 2023 года планируется его стройка и ввод в эксплуатацию.

"Новинки развиваются и новая поликлиника там необходима. Мы направляли туда "Поезда здоровья", открывали кабинеты, но очевидно, что потребность в новой поликлинике там есть", - отметил Давид Мелик-Гусейнов.

Он также сказал, что вопрос наличия социальной инфраструктуры в новых микрорайонах Нижнего Новгорода законодательно не отрегулирован до сих пор.

"Нам будет нужно или на площадке Заксобрания, или на других совещаниях поднимать и решать данный вопрос", - подчеркнул Давид Мелик-Гусейнов.

Сергей Бишлетов

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Лифт-долгожитель заменят в Ртищевской больнице Регион: Саратов Капремонт Родничковской участковой больницы стартовал в Саратовской области Регион: Саратов Новое оборудование поступило в Кировскую клиническую больницу №7 Регион: Киров
Около 4 млн рублей направят на капремонт поликлиники ЦРБ в Лукоянове
Около 4 млн рублей направят на капремонт поликлиники ЦРБ в Лукоянове Регион: Нижний Новгород
Клиника "Тонус" открыла медцентр в Нижнем Новгороде в рамках социнвестпроекта
Клиника "Тонус" открыла медцентр в Нижнем Новгороде в рамках социнвестпроекта Регион: Нижний Новгород
Пострадавших на пожаре на улице Фучика детей после оказания медпомощи отпустили домой Регион: Нижний Новгород Масштабная реконструкция проведена в Саратовской областной детской больнице Регион: Саратов Средняя зарплата в детской областной больнице за два года выросла более чем на 9% Регион: Нижний Новгород Ремонт Нылгинской участковой больницы начнется в 2024 году Регион: Удмуртия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта