Общество

Сотрудники "Союз Маринс Групп" встретили праздник Крещения Господня на берегу Линды

Сотрудники "Союз Маринс Групп" встретили праздник Крещения Господня на берегу Линды

Нижний Новгород. 20 января. НТА-Приволжье — Сотрудники "Союз Маринс Групп" встретили праздник Крещения Господня на берегу Линды.

Традицию собираться с коллегами в крещенскую ночь на берегу реки Линды в Борском районе Нижегородской области сотрудники нижегородских предприятий кинокомпании «Союз Маринс Групп» поддерживают уже более десяти лет. 

Как сообщает пресс-служба кинокомпании "Союз Маринс Групп", праздник начинается с водосвятного молебна. Затем все желающие окунаются в освященные воды крещенской купели.

Как и в прежние годы, водосвятный молебен в этот раз для сотрудников ТРК "Небо", торговых центров "Муравей" и "ЦУМ", универмага "Сормовские Зори", компании "Металлоптторг", "Маринс Парк Отель Нижний Новгород" провел протоиерей Евгений Панюшкин, старший священник Архиерейского подворья храма в честь святых равноапостольных Кирилла и Мефодия. 

Затем все желающие набрали святой воды, которая, согласно преданиям, обретает в крещенскую ночь целебные свойства и сохраняет их весь год.

"В словах молитвы, которую мы сегодня произносили, были очень важные постулаты о том, что сегодняшняя ночь – это не просто дань традиции, - подчеркнул отец Евгений. – Самое главное – это получение пользы не только для тела, но и для души. Верю, что эта встреча для многих станет шагом к богу, шагом к истине. Я ждал этой ночи, как и многие из вас. Сам бог освящает в эту ночь все естество вод, и эта вода будет водой обновлений для всех людей, кто имеет хоть каплю веры".

После освящения купели, прорубленной во льду реки Линды, самые смелые окунулись в ее воды. Ежегодно купаться в крещенскую ночь приезжают и опытные моржи, и молодые сотрудники – во многом благодаря поддержке коллег и их личному примеру.

"Крещение – праздник светлый, мы все почитаем эту давнюю традицию. Уже больше двенадцати лет купаемся здесь и только здесь, – рассказал директор по правовой работе "Маринс Групп" - регионы Константин Бекишев. – Какая бы ни была холодная погода, каждый раз после окунания ощущаешь себя будто перерожденным, вдохновленным и воодушевленным. Любая команда людей, которые чем-то объединены помимо работы, у которых есть еще совместные мероприятия, общие интересы, всегда сильнее. А такой светлый праздник, как Крещение, еще больше объединяет людей".

Приверженность к крещенским традициям показывают сотрудники "Союз Маринс Групп" и в других регионах присутствия компании: проводятся экскурсии в храмы, встречи со священнослужителями и, конечно, совместные окунания в освященные воды крещенских купелей.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Гагаринские уроки прошли в Арзамасе
Гагаринские уроки прошли в Арзамасе Регион: Нижний Новгород
Иномарка сгорела в Нижнем Новгороде 19 апреля Регион: Нижний Новгород Мемориалы и воинские захоронения в Кировской области приведут в порядок к 9 мая Регион: Киров
Максим Каминский стал начальником УФСИН по Республике Марий Эл
Максим Каминский стал начальником УФСИН по Республике Марий Эл Регион: Марий Эл
Уборка и санобработка освободившихся от паводка территорий проводится в Оренбуржье Регион: Оренбург
АПЗ и КНИТУ-КАИ заключили соглашение о сотрудничестве
АПЗ и КНИТУ-КАИ заключили соглашение о сотрудничестве Регион: Нижний Новгород
Госэкспертизу обновлённых проектов концессионных школ в Чувашии получат в мае
Госэкспертизу обновлённых проектов концессионных школ в Чувашии получат в мае Регион: Чувашия
КРНО в I квартале 2024 года начала сопровождение 19 инвестпроектов Регион: Нижний Новгород Уровень воды в Урале возле Оренбурга с утра 19 апреля упал на 11 см Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля