Общество

Итоги новогодних каникул в Нижнем Новгороде обсудили на заседании комиссии городской Думы по соцполитике

Нижний Новгород. 20 января. НТА-Приволжье — Члены постоянной комиссии городской Думы по социальной политике на заседании 20 января подвели итоги новогодних каникул в Нижнем Новгороде.

Переходящее звание Новогодней столицы России Нижний Новгород принял от Калуги в январе прошлого года, став участником существующего уже десять лет проекта Министерства культуры РФ.

Как сообщили в пресс-службе Думы Нижнего Новгорода, праздничные мероприятия продолжались с 11 декабря 2021 года по 9 января 2022 года.

По информации городского департамента культуры, массовые гулянья на площадях Минина, Горького, Советской, у кинотеатра "Россия" в Ленинском районе и у ФОКа "Юность" в Московском районе, а также в парках и скверах посетили более 430 тыс. человек. Жители города и туристы стали участниками 400 событий, подготовленных учреждениями культуры.

Как отметил директор городского департамента образования Владимир Радченко, около 140 тыс. воспитанников детсадов и школьников младших классов получили новогодние подарки. За успехи в учебе, спортивные достижения и высокую оценку таланта в искусстве около 500 ребят поощрили приглашениями на мероприятия, организованные правительством Нижегородской области, - Губернаторскую елку во Дворце спорта "Нагорный" (ледовое шоу Татьяны Навки "Руслан и Людмила") и музыкальную сказку "Тот самый подарок" в Театре юного зрителя.

В целях профилактики правонарушений среди несовершеннолетних социальные службы школ ежедневно отслеживали занятость детей, состоящих на профилактическом учете и находящихся в трудной жизненной ситуации.

По словам директора городского департамента физкультуры и спорта Антона Ермакова, наиболее массовыми спортивными событиями праздничной недели стали традиционная лыжная эстафета памяти В.П. Чкалова, фестиваль "Шахматный марафон" и муниципальный этап турнира по хоккею с шайбой на призы клуба "Золотая шайба" имени В.С. Коноваленко.

На выездных мероприятиях начала января все юные нижегородские спортсмены завоевали бронзовые медали: воспитанники школы олимпийского резерва №1, конькобежки Дарья Качанова и Наталья Воронина - на чемпионате Европы в голландском Херенвене и барьерист Анатолий Киселев - на 31-х традиционных легкоатлетических всероссийских соревнованиях "Рождественские старты" в Екатеринбурге, а также региональная сборная, в составе которой играют воспитанники МАУ "СШ "ДС "Юность" - на турнире по хоккею с мячом на призы клуба "Плетеный мяч" в Сыктывкаре.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Олег Лавричев: Во всех отраслях городского хозяйства отмечена положительная динамика Регион: Нижний Новгород Станислав Прокопович: "Мэр демонстрирует комплексный подход к развитию дорожно-транспортной сети города" Регион: Нижний Новгород Помощь активистов Молодежной палаты нижегородцам станет более эффективной Регион: Нижний Новгород
Алексей Беляев: "Администрация города реализует колоссальную грантовую поддержку и предоставляет множество возможностей для ярких проектов"
Алексей Беляев: "Администрация города реализует колоссальную грантовую поддержку и предоставляет множество возможностей для ярких проектов" Регион: Нижний Новгород
Инна Ванькина: В 2023 году впервые удалось достичь 100% показателя обеспеченности детей от 1 года до 3 лет местами в детсадах
Инна Ванькина: В 2023 году впервые удалось достичь 100% показателя обеспеченности детей от 1 года до 3 лет местами в детсадах Регион: Нижний Новгород
Михаил Иванов: "Проведена колоссальная работа по расселению аварийного жилья, но нам не стоит снижать темп"
Михаил Иванов: "Проведена колоссальная работа по расселению аварийного жилья, но нам не стоит снижать темп" Регион: Нижний Новгород
Олег Лавричев: "Депутаты оценили работу главы города в 2023 году как эффективную"
Олег Лавричев: "Депутаты оценили работу главы города в 2023 году как эффективную" Регион: Нижний Новгород
Олег Лавричев: "Почетный знак городской Думы учрежден для того, чтобы ежегодно отмечать заслуженных людей за значительный вклад в развитие города"
Олег Лавричев: "Почетный знак городской Думы учрежден для того, чтобы ежегодно отмечать заслуженных людей за значительный вклад в развитие города" Регион: Нижний Новгород
Инвестиции в основной капитал Нижнего Новгорода выросли на 35%
Инвестиции в основной капитал Нижнего Новгорода выросли на 35% Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля