Общество

Общественные группы поддержки участковых могут появиться в Нижнем Новгороде

Нижний Новгород. 24 января. НТА-Приволжье – Общественные группы поддержки участковых могут появиться в Нижнем Новгороде. Вопрос о новых формах взаимодействия общественности и участковых уполномоченных полиции рассмотрели на заседании комиссия Думы Нижнего Новгорода по местному самоуправлению.

Как сообщает пресс-служба Гордумы, инициатором создания общественных групп стал зампред Думы Нижнего Новгорода Владимира Тарасова.

Он отметил, что недавно был на коллегии Управления МВД России по Нижнему Новгороду, посвященной итогам работы в 2021 году, где озвучили тему кадрового голода. В настоящее время УМВД не хватает более 400 человек.

Владимир Тарасов предложил наравне с народными дружинами предложил создать и группы из общественников, которые могли бы участвовать в борьбе с "наливайками" и незаконной торговлей. Его инициативу поддержали замначальника полиции Управления МВД России по Нижнему Новгород Павел Маркин и член Общественной палаты Нижнего Новгорода Сергей Горячев, много лет проработавший в системе МВД.

В тоже время зампред Думы Нижнего Новгорода Николай Сатаев в свою очередь заявил, что без кадрового и материального усиления работы участковых общественная поддержка сойдет на нет. "Первые шаги должны сделать силовые структуры, чтобы набрать штат и укрепить. А дальше депутаты к этому присоединятся с удовольствием, активисты у нас", – подытожил Николай Сатаев.

Члены постоянной комиссии Гордумы приняли решение подготовить свои предложения по данной теме.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Директора компании в Оренбурге привлекли к ответственности за слив воды на дорогу Регион: Оренбург Нижегородский полицейский ушел на повышение в Мордовию Регион: Мордовия Депутаты поддержали предложение увеличить на 250 млн рублей расходы на содержание общественных территорий Регион: Нижний Новгород
 Этническая банда наркоторговцев предстанет перед судом в Прикамье
Этническая банда наркоторговцев предстанет перед судом в Прикамье Регион: Пермь
Заместитель председателя гордумы Жигулевска задержан при получении взятки
Заместитель председателя гордумы Жигулевска задержан при получении взятки Регион: Самара
Почетный знак городской Думы планируют ввести в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Депутаты Думы Нижнего Новгорода отправили на доработку предложения по изменению Правил благоустройства Регион: Нижний Новгород
Олег Лавричев вручил Благодарственные письма городской Думы нижегородским рапиристам и их тренерам
Олег Лавричев вручил Благодарственные письма городской Думы нижегородским рапиристам и их тренерам Регион: Нижний Новгород
Замначальника отдела полиции в Самарской области взят под стражу Регион: Самара
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
18 апреля