Общество

Карантин объявлен в 47 школах Нижегородской области

Карантин объявлен в 47 школах Нижегородской областиНижний Новгород. 25 января. НТА-Приволжье — Карантин объявлен в 47 школах Нижегородской области.

Как сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по Нижегородской области, на третьей неделе 2022 года (с 17 по 23 янврая) в регионе наблюдался рост заболеваемости гриппом и ОРВИ) на 46%, а Covid-19 на 70%.

Такая тенденция регисрируется во всех группах населения, но наиболее интенсивно среди детей 7-17 лет и взрослых 30-49 лет.

Лабораторно подтверждено 519 случаев гриппа.

На карантин, по данным на 25 января, полностью или частично отправлены 14% образовательных учреждений региона. В том числе в 47 школах учебный процесс приостановлен полностью.

Как сообщалось ранее, против сезонного гриппа привиты около 1,5 млн нижегородцев (48,8% от населения области), из них более 260 тыс. детей.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Эпидрасследование проводится в связи с заболеваемостью ОРВИ в лагере «Лазурный»
Эпидрасследование проводится в связи с заболеваемостью ОРВИ в лагере «Лазурный» Регион: Нижний Новгород
Карантин по ОРВИ объявлен в 2,7% нижегородских школ и детсадов Регион: Нижний Новгород Свыше 21 тыс. случаев ОРВИ зарегистрировано в Нижегородской области за неделю Регион: Нижний Новгород Количество заболевших COVID-19 в Оренбуржье снизилось на 6,3% Регион: Оренбург Школьников Новотроицка отправят на дистант Регион: Оренбург Более 22 тыс. случаев ОРВИ зарегистрировано в Нижегородской области за неделю Регион: Нижний Новгород Заболеваемость ОРВИ в Саратовской области выросла на 0,5% Регион: Саратов Число заболевших COVID-19 в Оренбуржье за неделю уменьшилось на 15% Регион: Оренбург Заболеваемость ОРВИ в Нижегородской области находится на уровне эпидпорога Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля