Общество

Более 650 мероприятий прошло в нижегородском молодёжном центре "Высота" за год работы

фото: Юлия Горшкова, ИА ёНижний Новгород. 25 января. НТА-Приволжье — Более 650 мероприятий прошло в нижегородском молодёжном центре "Высота" за год работы

Как сообщает пресс-служба правительства региона, 25 января 2022 года исполнился ровно год со дня открытия первого в Нижегородской области молодежного центра "Высота".

Как обратил внимание губернатор Глеб Никитин, центр стал востребованной площадкой для проведения различных мероприятий.

"За год в "Высоте" прошло 650 мероприятий, а команда молодёжного центра реализовала более 45 образовательных, творческих, медийных проектов. Центр быстро вышел на уровень страны и стал базой реализации федеральных проектов - всероссийских финалов "Российской студенческой весны" и "Большой перемены" для студентов профессиональных образовательных организаций", - отметил Глеб Никитин.

Напомним, концепция молодёжного центра была представлена на Совете по делам молодёжи при губернаторе Нижегородской области в 2019 году. Глава региона поддержал идею создания молодёжного объединения, задача которого - популяризация бренда Нижегородской области как привлекательного и перспективного региона для жизни и самореализации молодёжи.

"Очень важно, что создание молодежного центра было инициативой самой молодёжи. Это позволило сразу насытить его жизнью. На постоянной основе здесь работают проектные офисы "Молодёжное проектирование", "Точки роста", "Loft и молодежный ивент", "Взаимодействие с НКО и партнёрами". Также центр является первой ресурсной площадкой для творческой молодёжи региона в рамках создания Арт-резиденции Нижегородской области", - добавил Глеб Никитин.

25 января на праздничном мероприятии в центре "Высота" представители молодёжных общественных организаций и объединений обсудили с министром образования, науки и молодёжной политики Нижегородской области Ольгой Петровой предложения для включения в проект "второй очереди" молодёжного центра "Высота", а также подвели итоги деятельности за год.

"Те инициативы и проекты, которые реализовывались в нашем центре, стали своего рода вектором в определении стратегий и направлений развития молодёжи. "Высота" - это центр, от которого отходят "лучи-магистрали", по которым мы двигаемся, решая те или иные задачи. Многие из них определяются с федерального уровня - Росмолодежью, с необходимой методической и структурной помощью, за что мы очень благодарны. Нам остается только развиваться и набирать обороты", - сказала Ольга Петрова.

В День российского студенчества председатели студенческих советов вузов Нижегородской области представили заместителю губернатора Давиду Мелик-Гусейнову флагманские студенческие проекты, которые планируется реализовать в 2022 году.

"Вам выпало родиться в очень непростое время. Прежде всего, это сложности, связанные с технологическими вызовами, - жизнь постоянно ускоряется. Но в этом мире вы ни в коем случае не должны потерять навыки коммуникации. Люди вашего возраста погружаются в гаджеты, компьютеры, проводят много времени в социальных сетях, и наше с вами общество, к сожалению, теряет навыки коммуникации. Поскольку вы являетесь студенческим активом, на вас лежит особая ответственность - через вас реализуется молодежная политика. Побольше общайтесь со сверстниками, это важно", - посоветовал Давид Мелик-Гусейнов.

Заместитель губернатора добавил, что "Высота" дает возможность молодёжи для самореализации.

"Это не просто локация, это климат для молодёжной политики. Такие центры нужно масштабировать, они должны появляться в районах, где другие ребятам не хватает подобного общения", - добавил Давид Мелик-Гусейнов.

Также в День студента прошло заседание регионального Молодежного правительства.

"Открытие площадки "Высота" год назад стало стартом огромных возможностей для молодежи региона. "Высота" - не просто место, это точка притяжения, точка развития, "сердце" неравнодушной и активной нижегородской молодёжи. И самое классное, что это только начало новых высот", - подчеркнула председатель Молодёжного правительства Нижегородской области Татьяна Старова.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Замглавы Минобрнауки РФ Айрат Гатиятов посетил самарские вузы Регион: Самара
Модель цифрового сервиса для вузов создали в НГТУ им. Р.Е. Алексеева
Модель цифрового сервиса для вузов создали в НГТУ им. Р.Е. Алексеева Регион: Нижний Новгород
Нижегородские студенты будут создавать медиапроекты с иностранцами
Нижегородские студенты будут создавать медиапроекты с иностранцами Регион: Нижний Новгород
Нижегородцы могут получить дополнительные баллы к ЕГЭ в 12 вузах страны
Нижегородцы могут получить дополнительные баллы к ЕГЭ в 12 вузах страны Регион: Нижний Новгород
ННГУ начал подготовку военных психологов Регион: Нижний Новгород
Мининский университет и ННГАСУ стали кандидатами в госпрограмму «Приоритет-2030»
Мининский университет и ННГАСУ стали кандидатами в госпрограмму «Приоритет-2030» Регион: Нижний Новгород
Ученый совет ННГУ избрал руководителей ряда ключевых подразделений Регион: Нижний Новгород Всероссийский "Диктант Победы" пройдет в Нижегородской области 26 апреля Регион: Нижний Новгород
Ученые ННГУ создали метод оценки фотодинамической терапии рака
Ученые ННГУ создали метод оценки фотодинамической терапии рака Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля