Общество

Более 6,5 млн рублей пеней списано абонентам Нижегородского водоканала

Нижний Новгород. 31 января. НТА-Приволжье - Более 6,5 млн рублей пеней списано абонентам "Нижегородского водоканала" в рамках акции "В новый год без долгов", сообщает пресс-служба предприятия.

Стоит отметить, что в акции приняли участие почти 600 жителей Нижнего Новгорода и Кстовского района. В рамках акции абонентам при полной просроченной задолженности за услуги холодного водоснабжения и водоотведения списывались пени. В итоге общая сумма погашенных долгов приблизилась к 8 млн рублей, при этом были списаны пени на сумму 6,5 млн рублей.

Начальник управления по работе с дебиторской задолженностью Центра по работе с абонентами Оксана Коновалова отметила, что акции, направленные на списание пеней у абонентов, накопивших задолженность, всегда очень востребованы. "Они помогают максимально комфортно расплатиться с долгами за водоснабжение и водоотведение, при этом сэкономив семейный бюджет, так как в отдельных случаях пени составляют большую часть итоговой суммы", - добавила она.

Для жителей такое погашение долгов – способ избежать принудительного взыскания денежных средств уже по решению суда или таких ограничительных мер, как отключение услуг "холодное водоснабжение" и "водоотведение".

Напомним, что работа по просроченным задолженностям ОА "Нижегородский водоканал" ведется постоянно. Своим абонементам на предприятии рекомендуют вовремя оплачивать счета, не накапливая долги, не ставя под угрозу свой комфорт.

СПРАВКА:
АО "Нижегородский водоканал" — одно из крупнейших предприятий Российской Федерации в области водоснабжения и водоотведения. Нижегородский водоканал обслуживает более 1,3 миллиона потребителей в Нижний Новгород и Кстовском районе. Общая протяженность водопроводных и канализационных сетей составляет более 3500 километров. Среднее количество поставляемой питьевой воды составляет 130 миллионов кубических метров в год. Водоснабжение нагорной части Нижнего Новгорода осуществляется двумя водопроводными станциями "Слудинская" и "Малиновая гряда" с водозаборами из реки Ока. Заречную часть города снабжает водой Ново-Сормовская водопроводная станция с водозабором из реки Волга. Существующие на Нижегородском водоканале схемы очистки поверхностных вод позволяют получать гарантированное качество питьевой воды в соответствии с требованиями СанПиН. Очистка сточных вод производится на Нижегородской станции аэрации. Объем сточных вод, принимаемых на очистные сооружения, составляет более 250 миллионов кубических метров в год. Предприятие является членом Российской ассоциации водоснабжения и водоотведения.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Более 170 км. трубопроводов теплосетей заменили в Нижнем Новгороде в 2023 году
Более 170 км. трубопроводов теплосетей заменили в Нижнем Новгороде в 2023 году Регион: Нижний Новгород
Нижегородский водоканал восстановит благоустройство более чем на 600 объектах
Нижегородский водоканал восстановит благоустройство более чем на 600 объектах Регион: Нижний Новгород
Ответственность за нарушение правил обслуживания и ремонта газового оборудования ужесточена Регион: Нижний Новгород
Сотрудники АО "Теплоэнерго" и АО "Нижегородский водоканал" получили областные награды в честь Дня работников ЖКХ
Сотрудники АО "Теплоэнерго" и АО "Нижегородский водоканал" получили областные награды в честь Дня работников ЖКХ Регион: Нижний Новгород
Обкатку перед пуском трамваев начали на Сормовском кольце в Нижнем Новгороде
Обкатку перед пуском трамваев начали на Сормовском кольце в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Дополнительно 2 млрд рублей направят на модернизацию сети водоснабжения в Нижнем Новгороде
Дополнительно 2 млрд рублей направят на модернизацию сети водоснабжения в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Шесть нижегородцев получили штрафы за препятствование уборке снега
Шесть нижегородцев получили штрафы за препятствование уборке снега Регион: Нижний Новгород
Снегоход провалился под лёд на Бору Регион: Нижний Новгород Коммунальное предприятие Саранска заплатит более 55,5 млн рублей штрафа Регион: Мордовия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля