Общество

Прием заявлений на зачисление в первый класс нижегородских школ стартует 1 апреля

Нижний Новгород. 26 марта. НТА-Приволжье - Прием заявлений в первые классы в Нижегородской области начнется 1 апреля 2022 года. Зачисление будущих первоклашек будет проходить в два этапа, сообщает министерство образования региона.

С 1 апреля до 30 июня включительно будут приниматься заявления от родителей детей, проживающих на закрепленной за школой территории, а также имеющих внеочередное, первоочередное и преимущественное право на зачисление.

С 6 июля до заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября, принимаются заявления от родителей детей, не проживающих на закрепленной за школой территории.  В этот период можно подать заявления в школы на других микроучастках. Причем, в соответствии с законодательством, отказ в приеме в муниципальную образовательную организацию может быть обоснован только отсутствием в ней свободных мест.

Заявление на зачисление ребенка в 1 класс можно подать лично в школу, через почту заказным письмом с уведомлением о вручении, а также через портал образовательных услуг Нижегородской области: https://portal.gounn.ru.

Прием детей на обучение в первый класс нижегородских школ по программам начального, основного и среднего общего образования проводится в соответствии с приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 2 сентября 2020 г. №458.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Оренбургский проект "ПрофГид" вышел в полуфинал национальной премии Регион: Оренбург Всероссийский "Диктант Победы" пройдет в Нижегородской области 26 апреля Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин провел урок для ребят из Волгограда
Глеб Никитин провел урок для ребят из Волгограда Регион: Нижний Новгород
Заявки в "Школу фермера" в Чувашии принимают до 31 марта
Заявки в "Школу фермера" в Чувашии принимают до 31 марта Регион: Чувашия
6-летний мальчик погиб на пожаре в Прикамье Регион: Пермь
Сотрудники МЧС встретили детей из Белгородской области в Самаре
Сотрудники МЧС встретили детей из Белгородской области в Самаре Регион: Самара
Посуда для школьников EQ-VIP: основные преимущества Регион: Нижний Новгород Школьники из 9 регионов ПФО осваивают программирование в "НЕЙМАРК.ИТ-Академии" Регион: Нижний Новгород
Волжское пароходство ставит рекорд по количеству практикантов
Волжское пароходство ставит рекорд по количеству практикантов Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта