Общество

Семьям погибших военнослужащих из Чувашии выплатят по 1 млн рублей из республиканского бюджета

Семьям погибших военнослужащих из Чувашии выплатят по 1 млн рублей из республиканского бюджетаЧебоксары. 6 апреля. НТА-Приволжье — Семьям погибших военнослужащих из Чувашии выплатят по 1 млн рублей из республиканского бюджета.

Как сообщил глава Чувашии Олег Николаев, принято решение о поддержке семей погибших при исполнении воинского долга в ходе специальной операции на территории Украины.

Единовременная выплата из республиканского бюджета составит 1 млн рублей. Она будет назначена в дополнение к мерам поддержки федерального уровня.

Кроме того, совместно с Военным комиссариатом Чуваши, с администрациями районов и городов республики оказывается помощь в организации похорон погибших бойцов, решении текущих бытовых проблем их семей.

Каждый погибший представлен к "Ордену Мужества" посмертно.

По данным на 24 марта, было известно о восьми погибших в спецоперации чувашских контрактников.

Ранее сообщалось, что Ульяновская область также выделит по 1 млн рублей семьям погибших военнослужащих.

Оксана Колотушкина

Регион: Чувашия

Все новости раздела «Общество»

Нижегородский доброволец СВО: "Ребята, как на подбор, один к одному" Регион: Нижний Новгород Рабочая группа по СВО представила Президенту новые решения по дополнительным мерам поддержки бойцов и их семей Регион: Нижний Новгород 97 коробок гуманитарной помощи для бойцов СВО собрали в Ленинском районе Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород Годовой план по вводу жилья в Чувашии за I квартал выполнен на 39% Регион: Чувашия Суд признал бывшего топ-менеджера Чувашкредитпромбанка виновным в хищении более 313 млн рублей Регион: Чувашия Чувашия вошла в пятерку лучших субъектов РФ по реализации нацпроектов Регион: Чувашия Литейный завод получит заём ФРП Чувашии на модернизацию оборудования Регион: Чувашия
Ветераны труда в Чувашии смогут получать ежемесячную выплату без заявления
Ветераны труда в Чувашии смогут получать ежемесячную выплату без заявления Регион: Чувашия
Уровень воды на водохранилище в г.Алатырь критически снизился
Уровень воды на водохранилище в г.Алатырь критически снизился Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля