Общество

Исправительный центр открыли в Борском районе

Фото предоставлено пресс-службой ГУФСИН России по Нижегородской областиНижний Новгород. 11 апреля. НТА-Приволжье — Исправительный центр открыли в Борском районе.

Как сообщает пресс-служба ГУФСИН России по Нижегородской области, на территории расположены и оборудованы дежурная часть, служебные кабинеты сотрудников с техническим комплексом, обеспечивающим надзор и контроль за осужденными, спальные комнаты, помещения для отдыха, столовая, санузлы и душевые.

Исправительный центр, созданный на базе АО "Линдовское", рассчитан на 50 мест. Таким образом удалось увеличить до 90 число имеющихся мест для трудоустройства осужденных к принудительным работам.

Расширение сети исправительных центров определено в рамках соглашения между ФСИН и правительством Нижегородской области.

"Применение наказания в виде принудительных работ способствует социальной адаптации осужденных, получению ими трудовых навыков и возможности трудоустройства. В результате это решает задачу снижения рецидива преступлений", - заявил заместитель губернатора Нижегородской области Петр Банников.    

Напомним, президент РФ Владимир Путин поручил создать в 2022 году в каждом субъекте федерации не менее 400 мест в исправительных центрах. Они появятся на базе предприятий и организаций.

В 2021 году в целом по России создано 15 тыс. мест в исправительных центрах, в 2022 году планируется довести количество мест до 50 тыс., а в 2024-м – до 100 тыс.

Фото предоставлено пресс-службой ГУФСИН России по Нижегородской области. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Всероссийская ярмарка трудоустройства стартует 12 апреля в Нижнем Новгороде
Всероссийская ярмарка трудоустройства стартует 12 апреля в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Саратовская область улучшила позиции в рейтинге безработицы Регион: Саратов Информационно-методическое мероприятие для работодателей пройдет в Сарове Регион: Нижний Новгород Андрей Белоусов: рост производительности поможет преодолеть ограничения на рынке труда Регион: Нижний Новгород Башкирия представила макет первого в РФ модульного кадрового центра Регион: Башкирия Почти 600 соцконтрактов планируется заключить в 2024 году в Пензе Регион: Пенза Жительницы Саратовской области с детьми могут бесплатно получить востребованные профессии Регион: Саратов Денис Паслер принял участие в заседании коллегии УФСИН РФ по Оренбургской области Регион: Оренбург Пожар на 1,2 тыс. кв. м. потушили на производстве в Пермском крае Регион: Пермь
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта