Общество

Нижегородцы направили более 550 предложений на форум "Сильные идеи для нового времени"

Нижний Новгород. 14 апреля. НТА-Приволжье — Нижегородцы направили более 550 предложений на форум "Сильные идеи для нового времени".

Как сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области, 870 представителей региона зарегистрировались на платформе "Сильные идеи для нового времени" и уже подали более 550 инициатив.

"Нижегородская область уверенно входит в тройку лидеров по количеству поданных заявок. Планируем превзойти результат прошлого форума. Уже сейчас каждая десятая идея - именно от нашего региона. Важность проведения этого мероприятия не раз отмечал президент России Владимир Путин. У каждого из нас есть возможность повлиять на судьбу страны", - прокомментировал губернатор Глеб Никитин.

Глава региона подчеркнул, что в 2020 году на форум от Нижегородской области было направлено 737 идей. Корпоративный университет правительства Нижегородской области совместно с экспертами АСИ и отраслевыми органами власти проведи их отраслевые экспертизы. В общероссийский топ-300 вошло шесть проектов от региона.

Федеральный форум "Сильные идеи для нового времени" проводят Агентство стратегических инициатив (АСИ) и Фонд Росконгресс. Его целью является создание постоянно действующей платформы, где любой гражданин России может предложить свою идею по развитию страны, найти единомышленников, получить помощь экспертов и поддержку. 100 самых сильных проектов лягут в основу новой стратегии развития государства до 2030 года.

Форум пройдет летом этого года. До 22 апреля ведётся приём заявок на крауд-платформе. Идеи принимаются по семи тематическим направлениям, в том числе есть отдельный блок "Развитие регионов".

Оксана Колотушкина

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля