Общество

Артем Кавинов проверил работы по благоустройству общественных пространств в Городце

Фото предоставлено пресс-службой НРО Нижний Новгород. 18 апреля. НТА-Приволжье — Депутат фракции "Единой России" Государственной Думы РФ Артем Кавинов в рамках рабочего визита в Городецкий район проверил ход работ по благоустройству скверов в музейном квартале города - площадь у Кольцова колодца и скверы Ленина, Пионерии и Неизвестного солдата.

Напомним, проект стал одним из победителей Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.

Концепция развития скверов разработана Институтом развития городской среды Нижегородской области в 2019 году в ходе обсуждений с жителями Городца, экспертами, художниками, администрацией города и представителями бизнеса.

Работы по благоустройству начались в прошлом году. Территорию привели в порядок, появились новые места отдыха, игровые и спортивные площадки.

"Все в едином стиле, в единой концепции. Необычно, непривычно, как в столице, но привыкнем, говорят местные жители. А когда высадят яблони, сирень, березы, ели, скверы еще больше преобразятся, - отметил Артем Кавинов.  - Часть работ еще не завершена, остаются вопросы к подрядчикам, которые, к сожалению, затянули работы. Главное потом -  соблюдать чистоту. Не бросать мусор куда попало, следить за порядком. Но тут все зависит от самих жителей, надеюсь, не подведут".

По словам главы МСУ района Александра Мудрова, работы находятся на завершающей стадии: их планируется завершить к 9 мая.

"В настоящий момент готовится процедура расторжения контракта с подрядчиком в связи с некачественным выполнением части работ. Оперативно примем решение по заключению нового контракта с новым подрядчиком уже на оставшийся объем работ", - пояснил он.

На "Автокомплекте" депутат Госдумы обсудил с руководством предприятия варианты решения вопроса, связанного с предоставлением льгот при закупке оборудования.

"На новом современном оборудовании здесь выпускают фильтрующие элементы воздушной очистки, бензомаслотрубки для двигателей. Часть сотрудников, которые работают на предприятии, люди с ограниченными возможностями по зрению. Хороший пример социально ответственного бизнеса!" – отметил Артем Кавинов.

По словам директора предприятия Сергея Кирпичникова, в настоящее время компания расширяется, нужны не только новые станки, но и руки. "Мы готовы предоставить работу, в том числе и беженцам с Донбасса", - заявил он.

По информации пресс-службы НРО "Единой России", также Артем Кавинов посетил один из расположенных в Городецком районе пунктов временного размещения эвакуированных жителей Донбасса. В настоящее время в районе проживает около 130 вынужденных переселенцев.

"Есть желающие остаться жить и работать в Нижегородской области. Возникают вопросы по оформлению документов, дипломов, трудовых книжек. Тут оперативно подключается и местная администрация, и представители миграционной службы, соцзащиты, центра занятости. Работают на все 100%. Отличный пример межведомственной работы. Также со стороны нашего депутатского корпуса и волонтерского центра партии оказываем помощь в решении различных вопросов, обеспечиваем людей необходимым", - отметил по итогам встречи Артем Кавинов.

Напомним, "Единая Россия" с первого дня проведения спецоперации оказывает всестороннюю помощь эвакуированным жителям Донбасса и тем, кто остался в ЛНР и ДНР.

В Нижегородскую область прибыли почти две тысячи человек. В пунктах временного размещения в регионе работают волонтеры и депутаты. Они помогают с логистикой, бытовыми вопросами, передают  гуманитарную помощь, оказывают информационную и правовую поддержку жителям.

С самого начала спецоперации региональное отделение "Единой России" объявило сбор средств на специальный счет. Также в регионе продолжает работать пункт сбора гуманитарной помощи, все неравнодушные жители могут оказать посильную помощь.

Пункт сбора открыт на базе региональной общественной приемной "Единой России" по адресу: Нижний Новгород, ул. Рождественская, 38. Узнать, в каких товарах сейчас есть потребность, можно по номерам телефонов: 434-42-26 и 434-42-50.

Фото предоставлено пресс-службой НРО "Единой России".

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

"Молодая Гвардия" проводит в нижегородских муниципалитетах стратсессии с представителями молодежи
"Молодая Гвардия" проводит в нижегородских муниципалитетах стратсессии с представителями молодежи Регион: Нижний Новгород
ЗС НО ратует за внесение изменений в Земельный кодекс РФ Регион: Нижний Новгород
"Автопробег Победы" прошел в Нижнем Новгороде
"Автопробег Победы" прошел в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Рабочая группа по СВО представила Президенту новые решения по дополнительным мерам поддержки бойцов и их семей Регион: Нижний Новгород
Нижегородский сводный отряд "Молодой Гвардии" и "Волонтерской роты" посетил с гуманитарной миссией ДНР
Нижегородский сводный отряд "Молодой Гвардии" и "Волонтерской роты" посетил с гуманитарной миссией ДНР Регион: Нижний Новгород
Юрий Зайцев возглавит отделение "Единой России" в Марий Эл
Юрий Зайцев возглавит отделение "Единой России" в Марий Эл Регион: Марий Эл
Нижегородская область вместе с другими регионами РФ отправила гумгрузы на Донбасс и в Оренбуржье
Нижегородская область вместе с другими регионами РФ отправила гумгрузы на Донбасс и в Оренбуржье Регион: Нижний Новгород
Екатерина Харченко: "Все направления "Женского движения Единой России" представлены в Нижегородской области на самом высоком уровне, и эти практики можно масштабировать"
Екатерина Харченко: "Все направления "Женского движения Единой России" представлены в Нижегородской области на самом высоком уровне, и эти практики можно масштабировать" Регион: Нижний Новгород
Наталья Назарова посетила строительную площадку нового здания Ардатовской средней школы
Наталья Назарова посетила строительную площадку нового здания Ардатовской средней школы Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля