Общество

Школьники Вознесенского района провели заседание Земского собрания

Нижний Новгород. 21 апреля. НТА-Приволжье — Учащиеся школ Вознесенского района провели заседание Земского собрания в День местного самоуправления 21 апреля.

Как сообщает пресс-служба нижегородского правительства, мероприятие состоялось в рамках проекта "Диалог с главой района", который направлен на поддержку инициатив жителей района.

Заседание провела ученица 11-го класса Сар-Майданской школы Анастасия Волкова, исполняющая в этот день обязанности председателя Земского собрания Вознесенского района.

"Участники проекта почувствовали, что мы являемся важной составляющей нашего района и можем здесь что-то изменить. Наше участие помогает администрации узнать, что волнует подрастающее поколение, на какие вопросы, по нашему мнению, стоит обратить внимание, чтобы в будущем больше молодых людей после окончания вузов захотели вернуться обратно в свой район", - сказала Анастасия Волкова.

"Проект “Диалог с главой района” призван познакомить школьников с работой местного самоуправления, привлечь их к участию в преобразованиях своего района.  Многие ребята в будущем хотят посвятить себя государственной службе. А подготовкой специалистов нужно заниматься со школьной скамьи. Это правило действует в любой отрасли", - отметил глава МСУ Вознесенского муниципального района Иван Мартынов.

Ранее сообщалось, что приуроченные ко Дню местного самоуправления мероприятия прошли в Гордуме Нижнего Новгорода.

Дмитрий Савин

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

6 проектов Гагаринского района выиграли в областном конкурсе местных инициатив Регион: Саратов Доступ к платформе "Умный регион" предоставлен всем нижегородским муниципалитетам Регион: Нижний Новгород Объем помощи муниципалитетам Кировской области вырос почти на 1 млрд рублей Регион: Киров Механизм списания бюджетных кредитов муниципалитетов разработают в Прикамье Регион: Пермь
Нижегородец стал первым обладателем автомобиля на викторине "Купно За Едино!"
Нижегородец стал первым обладателем автомобиля на викторине "Купно За Едино!" Регион: Нижний Новгород
Проекты почти на 30 млн рублей реализуют в Чебоксарах по ППМИ Регион: Чувашия Более 350 инициативных проектов на сельских территориях реализуют в Оренбуржье Регион: Оренбург
Участники ВФМ смогут попробовать себя в управлении собственным городом
Участники ВФМ смогут попробовать себя в управлении собственным городом Регион: Нижний Новгород
Муниципалитетам Пермского края предоставили право международного сотрудничества Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля