Общество

Волонтёры "Союза Маринс Групп" откликнулись на призыв о помощи Российского Красного Креста

Волонтёры "Союза Маринс Групп" откликнулись на призыв о помощи Российского Красного КрестаНижний Новгород. 25 апреля. НТА-Приволжье — Волонтёры добровольческого отряда "Союза Маринс Групп" посетили Нижегородское отделение общероссийской общественной организации Красный Крест, чтобы помочь упаковать индивидуальные наборы для отправки в пункты временного размещения беженцев Донбасса в Нижнем Новгороде и области.

Как сообщает пресс-служба кинокомпании "Союз Маринс Групп", волонтёры также привезли гуманитарную помощь, собранную сотрудниками компании, – продукты питания, канцтовары, вещи первой необходимости, верхнюю одежду.

"Российский Красный Крест – это старейшая благотворительная организация России, которой в этом году исполняется 155 лет, – рассказывает исполнительный директор Нижегородского регионального отделения Российского Красного Креста Татьяна Гриневич. – В мирное время мы оказываем помощь социально-уязвимым слоям населения. В настоящий момент есть большая необходимость поддержать беженцев из Донбасса, которых уже сейчас в Нижегородской области находится более двух тысяч человек. Сегодня с помощью волонтёров "Союза Маринс Групп" мы комплектуем семейные и персональные женские гигиенические наборы. Часть наборов выдадим прямо в офисе, а другая часть будет отправлена в пункты временного размещения".

21 февраля 2022 года в рамках работы объединенного штаба #МЫВМЕСТЕ Российский Красный Крест начал общенациональный сбор средств для оказания поддержки пострадавшим от военных действий на Донбассе в 2022 году.

"Люди попадают в разные сложные жизненные ситуации, и я очень рада, что имею возможность помочь сегодня людям из Донбасса, – говорит Елена Пишикина, волонтёр добровольческого отряда "Союза Маринс Групп". – Эта помощь не обязательно может быть материальной, она выражается и в труде наших волонтёров. Здорово, что наша компания даёт нам такую возможность – зачастую хочется помочь, но не знаешь куда обратиться, стесняешься, а здесь вместе с коллегами-единомышленниками мы собрались и сделали общее доброе дело".

СПРАВКА:

В сентябре 2017 года на базе "Союза Маринс Групп" в рамках соработничества с Русской Православной Церковью было открыто новое направление деятельности – "корпоративное волонтёрство". "Союз Маринс Групп" стал первой коммерческой организацией, на базе которой реализуется  подобный проект. Добровольческое движение Союза оказывает помощь православным и благотворительным организациям во всех регионах присутствия компании.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Чебоксарские добровольцы изготавливают окопные свечи
Чебоксарские добровольцы изготавливают окопные свечи Регион: Чувашия
Траты на бензин будут компенсировать нижегородским волонтерам Регион: Нижний Новгород
Яна Поплавская: "На защите Родины стоит вся страна - ребята на фронте, а мы здесь, в тылу"
Яна Поплавская: "На защите Родины стоит вся страна - ребята на фронте, а мы здесь, в тылу" Регион: Нижний Новгород
Нижегородская область стала центром по сбору гумпомощи из разных регионов Регион: Нижний Новгород
ЛУКОЙЛ поддерживает дошкольные учреждения
ЛУКОЙЛ поддерживает дошкольные учреждения Регион: Нижний Новгород
Две фуры с гумпомощью отправлены в Лисичанск и Рубежное Регион: Татарстан Благотворительный фонд "БлагоДарите" стал соискателем премии "СВОИМ" Регион: Нижний Новгород
Таможенники Оренбуржья передали партию кроссовок для нужд СВО
Таможенники Оренбуржья передали партию кроссовок для нужд СВО Регион: Оренбург
Супруга погибшего в зоне СВО героя организовывает сборы гумпомощи для бойцов Регион: Самара
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта