Общество

Нижегородские общественники передали помощь фонду "Сострадание-НН"

Нижегородские общественники передали помощь фонду "Сострадание-НН"Нижний Новгород. 26 апреля. НТА-Приволжье — Члены Общественной палаты Нижнего Новгорода и представители национально-культурных общин собрали и передали помощь благотворительному фонду "Сострадание-НН". Об этом сообщили в департаменте общественных отношений администрации Нижнего Новгорода.

Благодаря помощи общественников, фонду "Сострадание-НН" во время акции передали более 250 килограмм круп и иного корма, а также собранные денежные средства для закупки медицинских препаратов для лечения животных.

По словам председателя Общественной палаты Нижнего Новгорода Геннадия Рябова, палата изначально создавалась, чтобы объединять людей для решения важных городских вопросов.

"Помощь в текущей ситуации требуется не только людям, но и тем, кто абсолютно не защищен, и самое главное не может помочь себе сам – бездомным животным. Я очень рад, что на призыв откликнулись сотрудники органов власти и бизнеса, активисты ряда общественных объединений и национально-культурных организаций. Вместе мы показываем пример дружбы, единства и взаимопомощи", - сообщил он.

Председатель местной национально-культурной автономии азербайджанцев города Нижнего Новгорода Магамед Ахмедов рассказал, что впервые межнациональный совет принял участие в такой благотворительной акции.

"Я был впечатлен и удивлен тем, как сотрудники ответственно и качественно подходят к заботе о животных. Все организовано на высшем уровне и продумано до мелочей. После сегодняшнего подробного знакомства с работой фонда мы продолжим помогать этой организации", - сообщил он.

"Я поражена. Молодые люди здесь во имя жизни, во имя планеты показывают пример того, как нужно заботиться о животных. Уверена, люди с такими сердцами никогда не будут никому причинять зла. Они воспитывают в себе и в других доброту. Это очень важно сегодня. Поэтому я решила всем своим ученикам организовать сюда экскурсию", - отметила заместитель председателя областной общественной организации “Нижегородская армянская община», руководитель ансамбля “Наири” Каринэ Кочарян.

Как сообщалось ранее, в Нижнем Новгороде действует Межконфессиональный консультативный совет под председательством главы города Юрия Шалабаева. Члены совета обсуждают и формируют Комплексный план по развитию и укреплению межнациональных отношений.  

Ранее сообщалось, что акция по сбору кормов и медикаментов для животных из приютов пройдёт в Нижнем Новгороде. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Более 1,6 млн рублей собрали в Казанской епархии для пострадавших оренбуржцев Регион: Татарстан
Эн+ принял участие во Всероссийской акции "Библионочь-2024" в Нижегородской областной библиотеке им. В.И.Ленина
Эн+ принял участие во Всероссийской акции "Библионочь-2024" в Нижегородской областной библиотеке им. В.И.Ленина Регион: Нижний Новгород
20 коров на пожаре спасли в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Группу белгородских детей встретили в Удмуртии
Группу белгородских детей встретили в Удмуртии Регион: Удмуртия
Нижегородские волонтеры ликвидируют последствия паводка в Оренбуржье
Нижегородские волонтеры ликвидируют последствия паводка в Оренбуржье Регион: Нижний Новгород
Пострадавшие от паводка дети из Оренбуржья отдохнут в детских лагерях Татарстана
Пострадавшие от паводка дети из Оренбуржья отдохнут в детских лагерях Татарстана Регион: Оренбург
Музыканты передадут гонорар за концерты на помощь пострадавшим оренбуржцам
Музыканты передадут гонорар за концерты на помощь пострадавшим оренбуржцам Регион: Оренбург
Фестиваль единоборств «ZA ПОБЕДУ» состоится в Кстове
Фестиваль единоборств «ZA ПОБЕДУ» состоится в Кстове Регион: Нижний Новгород
Детям-сиротам вручили ключи от квартир в Оренбуржье
Детям-сиротам вручили ключи от квартир в Оренбуржье Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
23 апреля