Общество

Долю речного транспорта в транспортной системе Нижегородской области предлагается увеличить

Долю речного транспорта в транспортной системе Нижегородской области предлагается увеличитьНижний Новгород. 27 апреля. НТА-Приволжье — Долю речного транспорта в транспортной системе Нижегородской области предлагается увеличить.

Как сообщает пресс-служба Законодательного собрания Нижегородской области, 26 апреля на территории научно-производственного комплекса АО "Центральное Конструкторское бюро по судам на подводных крыльях имени Р. Е. Алексеева" в городском округе г. Чкаловск состоялось выездное совещание комитета по транспорту и дорожному хозяйству.

Законодатели ознакомились со всеми этапами серийного строительства судна на подводных крыльях "Валдай". В настоящее время уже построено 15 таких судов.

По словам председателя комитета Владимира Солдатенкова, сейчас стоит задача в том, чтобы увеличить долю речного транспорта в единой транспортной системе Нижегородской области.

"В нашем регионе добавятся маршруты до Бора, Дзержинска, Сокольского. Если всё сложится, то пассажиропоток на "Валдаях" может вырасти более чем в два раза — с 42 тыс. человек в 2021 году до 92 тыс. в 2022-м", - сказал он.

Ранее сообщалось, что интермодальные маршруты на "Валдаях" в Городец и Макарьево намерены внедрить в Нижегородской области.

Этим летом планируют открыть туристический круиз на "Валдае" в Плёс (с ночевкой).

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Подрывы льда на реке Алтата проводят в Саратовской области Регион: Саратов Проезд на городских маршрутах Саратова может подорожать Регион: Саратов
Аэропорт Нижнего Новгорода переходит на весенне-летнее расписание
Аэропорт Нижнего Новгорода переходит на весенне-летнее расписание Регион: Нижний Новгород
Ледовая переправа через Суру закрыта из-за таянья льда Регион: Нижний Новгород Дороги к туробъектам отремонтируют в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород Денис Паслер: В стране задан тренд на внутренний туризм Регион: Оренбург
Стоимость строительства нового моста в Кирово-Чепецке составит 3,1 млрд рублей
Стоимость строительства нового моста в Кирово-Чепецке составит 3,1 млрд рублей Регион: Киров
 Два моста в Оренбуржье перекрыли из-за подъема уровня рек
Два моста в Оренбуржье перекрыли из-за подъема уровня рек Регион: Оренбург
Сигналы светофора на новом Борском мосту действуют только на среднюю полосу
Сигналы светофора на новом Борском мосту действуют только на среднюю полосу Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта