Общество

Гуманитарный груз от арзамасцев и нижегородцев доставлен в Мариуполь

Нижний Новгород. 29 апреля. НТА-Приволжье — Гуманитарный груз от арзамасцев и нижегородцев доставлен в Мариуполь.

Как сообщает пресс-служба Арзамасского приборостроительного завода им. П.И. Пландина, очередной гуманитарный груз от арзамасцев и нижегородцев доставлен в Мариуполь. Завод стал центром координации по его сбору и отправке.

Арзамасские промышленники и предприниматели, члены Ассоциации "Развитие", которую возглавляет генеральный директор АО "АПЗ" Андрей Капустин, оперативно откликнулись на призыв помочь жителям Донбасса. В короткие сроки собрали почти 20 тонн гуманитарной помощи – продуктов питания, предметов первой необходимости, средств гигиены.

За двое суток активисты Молодежного совета АПЗ, волонтеры из числа заводчан сформировали 2000 наборов по 10 кг каждый. В дополнение к ним – 1,4 тыс. куличей к светлому празднику Пасхи – от комбината питания АПЗ, "Арзамасского хлеба" и "Сормовского хлебозавода".  

Две десятитонные фуры, предоставленные ООО "ПрестижСервисГрупп", доставили гуманитарный груз до Донского спасательного центра в Ростовской области, а затем на специализированном транспорте его направили в Мариуполь. В светлый праздник Пасхи мариупольцы получили так необходимую им помощь. Арзамасцы своих не бросают.

"Это не первая отправка гуманитарного груза, которую организуем мы и в Нижнем Новгороде, и в Арзамасе. Побывав на территории, где идет специальная военная операция, мы поняли, что люди действительно находятся в бедственном положении.
В наше время это невозможно понять, но там умирают от голода, холода, отсутствия элементарных лекарственных средств. Наша помощь жителям Мариуполя просто необходима. Благодарю всех руководителей предприятий, обеспечивших отправку гуманитарного груза", - прокомментировал председатель Думы Нижнего Новгорода и Совета директоров АПЗ Олег Лавричев.

"Сбор средств в Ассоциации промышленников и предпринимателей "Развитие" состоялся в короткие сроки. Откликнулись руководители промышленных предприятий города, арзамасские предприниматели. Высшее руководство АПЗ собрало внушительную сумму. Надеемся, что эта гуманитарная помощь станет настоящим пасхальным подарком жителям Донбасского региона", - добавил административный директор – заместитель генерального директора АПЗ Константин Аргентов. Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижегородская область вместе с другими регионами РФ отправила гумгрузы на Донбасс и в Оренбуржье
Нижегородская область вместе с другими регионами РФ отправила гумгрузы на Донбасс и в Оренбуржье Регион: Нижний Новгород
Новые меры поддержки детей-сирот введут в Чувашии
Новые меры поддержки детей-сирот введут в Чувашии Регион: Чувашия
Более 1,6 млн рублей собрали в Казанской епархии для пострадавших оренбуржцев Регион: Татарстан
Эн+ принял участие во Всероссийской акции "Библионочь-2024" в Нижегородской областной библиотеке им. В.И.Ленина
Эн+ принял участие во Всероссийской акции "Библионочь-2024" в Нижегородской областной библиотеке им. В.И.Ленина Регион: Нижний Новгород
Группу белгородских детей встретили в Удмуртии
Группу белгородских детей встретили в Удмуртии Регион: Удмуртия
Нижегородские волонтеры ликвидируют последствия паводка в Оренбуржье
Нижегородские волонтеры ликвидируют последствия паводка в Оренбуржье Регион: Нижний Новгород
Пострадавшие от паводка дети из Оренбуржья отдохнут в детских лагерях Татарстана
Пострадавшие от паводка дети из Оренбуржья отдохнут в детских лагерях Татарстана Регион: Оренбург
Музыканты передадут гонорар за концерты на помощь пострадавшим оренбуржцам
Музыканты передадут гонорар за концерты на помощь пострадавшим оренбуржцам Регион: Оренбург
Фестиваль единоборств «ZA ПОБЕДУ» состоится в Кстове
Фестиваль единоборств «ZA ПОБЕДУ» состоится в Кстове Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля