Общество

Олег Лавричев: "Низкий поклон и благодарность ветеранам и труженикам тыла за мир и восстановленную после войны страну!"

Олег Лавричев: "Низкий поклон и благодарность ветеранам и труженикам тыла за мир и восстановленную после войны страну!"Нижний Новгород. 5 мая. НТА-Приволжье —  Председатель городской Думы Нижнего Новгорода Олег Лавричев 5 мая принял участие в памятном мероприятии, посвященном 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Ветераны, труженики тыла и жители Советского района по традиции собрались у мемориального комплекса в сквере на пересечении улиц Нартова и Бекетова.

Митинг начался с выноса знамени Победы и исполнения гимна Российской Федерации оркестром Приволжского округа войск национальной гвардии, сообщили в пресс-службе Думы Нижнего Новгорода.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратились спикер городской Думы Олег Лавричев, ветеран Великой Отечественной войны, Почетный гражданин Нижнего Новгорода Евгений Макаров, глава Советского района Сергей Колотов и депутаты Законодательного Собрания Нижегородской области Юрий Балашов и Татьяна Гриневич.

"В преддверии праздника историческая память возвращает нас в тот самый незабываемый день, когда советские войска, окончательно разгромив немецко-фашистские группировки в Берлине, поставили победную точку в Великой Отечественной войне. Цена этой победы оказалась очень велика и до сих пор отзывается в наших сердцах болью и скорбью о миллионах погибших. Вечная память павшим героям Отечества, низкий поклон ветеранам и труженикам тыла за все, что они вынесли на своих плечах и огромная благодарность за мир, за восстановленную после войны страну, ставшую самой мощной державой на планете! Сегодня как нельзя более актуальны параллели с тем временем, когда идет специальная военная операция на Донбассе по ликвидации национализма и геноцида братского народа. Наши бойцы продолжают дело доблестных предков, отстаивая право русского народа жить на своей земле, говорить на родном языке, сохранять свои традиции и историю", - сказал Олег Лавричев.

В ходе митинга военный комиссар по Советскому и Нижегородскому районам Анвяр Хусиянов передал ордена и медали участника войны Бориса Осокина в музей школы №187. После возложения гирлянды памяти к мемориалу и минуты молчания прозвучали стихи и песни военных лет в исполнении учащихся школ Советского района и артистов Нижегородского театра оперы и балета имени А.С.Пушкина. Присутствующим на мероприятии ветеранам вручили цветы и письма потомков.

Фото из телеграм-канала Олега Лавричева. Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

30-летие городской Думы отметили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Почётное звание "Город трудовой доблести" закреплено в Уставе Нижнего Новгорода
Почётное звание "Город трудовой доблести" закреплено в Уставе Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Депутаты утвердили корректировку бюджета Нижнего Новгорода на 2024 год Регион: Нижний Новгород Почти 44 млн рублей выделят в Оренбуржье на поддержку "детей войны" Регион: Оренбург
Председатель Думы Нижнего Новгороде Олег Лавричев провел очередной прием граждан
Председатель Думы Нижнего Новгороде Олег Лавричев провел очередной прием граждан Регион: Нижний Новгород
Депутаты поддержали корректировку бюджета Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород Изменения планируют внести в Устав Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород "Вахта памяти" стартовала в Оренбуржье Регион: Оренбург
Делегация молодых парламентариев во главе с Олегом Лавричевым посетила Совет Федерации ФС РФ
Делегация молодых парламентариев во главе с Олегом Лавричевым посетила Совет Федерации ФС РФ Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта