Общество

Нижегородское правительство направит 50 млн рублей на поддержку креативных индустрий

Нижний Новгород. 11 мая. НТА-Приволжье - Жители Нижегородской области в 2022 году смогут реализовать свои инициативы в рамках нового проекта АНО "Центр 800" "Команда креативных практик".

Как отметил зампред правительства Нижегородской области, министр культуры региона Олег Беркович 11 мая в ходе пресс-конференции, в текущем году общий объем поддержки проектов в сфере креативных индустрий составит 50 млн рублей.

По словам Олега Берковича, нижегородское правительство уделяет большое внимание развитию креативных индустрий, а грантовая поддержка - один из эффективных механизмов поддержки этого перспективного сектора экономики. Новая программа, по его словам, направлена на создание и развитие в регионе креативных проектов, услуг и продуктов для повышения инвестиционной и туристической привлекательности.

Стоит отметить, что максимальная сумма гранта для юрлиц - 4 млн рублей, для жителей – 200 тыс. рублей.

В рамках проекта будут поддержаны инициативы по пяти направлениям:
- архитектура и дизайн,
- туризм,
- просвещение,
- гастрономия,
- культура и искусство.

Жители и юридические лица, зарегистрированные на территории Нижегородской области, могут направить проект, заполнив заявку на сайте: nizhny800.ru в разделе "Команда креативных практик". Но стоит обратить внимание, что грантополучатель должен быть зарегистрирован на территории Нижегородской области.

Дополнительные вопросы об участии в программе можно задать по электронной почте: info@nizhny800.ru или по телефону:
8(831) 424-78-00. Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта