Общество

Самую большую в мире Георгиевскую ленту пронесли в Мариуполе на День Победы

Самую большую в мире Георгиевскую ленту пронесли в Мариуполе на День ПобедыНижний Новгород. 12 мая. НТА-Приволжье — В Мариуполе впервые за последние 8 лет ветераны смогли отметить День Победы 9 мая.

Как сообщается на сайте "РИА Новости", Георгиевскую ленту длиной 300 метров растянули в центральной части освобожденного от нацистов Мариуполя.

Многие ветераны, которые принимали участие в мероприятии, не скрывали своих эмоций. Люди радовались возможности впервые за долгое время безопасно выйти на улицы родного города.

В акции приняли участие глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин, а также депутат Госдумы Дмитрий Саблин, глава администрации города Мариуполь Константин Иващенко, народный артист РСФСР, народный артист России Владимир Стеклов.

Жители вспоминали, что нацисты не давали людям надевать Георгиевские ленточки, сравнивали их с колорадскими жуками. Однако люди не сдавались, и говорили, что День Победы это великий праздник.

В эти дни праздник 9 мая отмечают на улицах освобождённых городов не только Донецкой и Луганской, но и Харьковской, Запорожской, Херсонской областей.

Как сообщалось ранее, первый заместитель главы администрации президента РФ Сергей Кириенко cовершил поездку в Мариуполь. Ранее гуманитарную помощь доставили из Арзамаса в Мариуполь. Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Всероссийский "Диктант Победы" пройдет в Нижегородской области 26 апреля Регион: Нижний Новгород Почти 44 млн рублей выделят в Оренбуржье на поддержку "детей войны" Регион: Оренбург "Вахта памяти" стартовала в Оренбуржье Регион: Оренбург Нижегородская область примет участие в международной акции "Сад памяти" Регион: Нижний Новгород Жители Воткинска смогут подать предложения относительно памятной стелы Регион: Удмуртия
Женщин-ветеранов ВОВ поздравили с Международным женским днем в Нижнем Новгороде
Женщин-ветеранов ВОВ поздравили с Международным женским днем в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
РВИО подвело итоги работы в Нижегородской области за 2023 год
РВИО подвело итоги работы в Нижегородской области за 2023 год Регион: Нижний Новгород
Полная ревизия всех воинских памятников пройдёт в Нижегородской области
Полная ревизия всех воинских памятников пройдёт в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Посвящённые 80-летию снятия блокады Ленинграда мероприятия прошли в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта