Общество

Семьи погибших в спецоперации военнослужащих и нацгвардейцев из Перми дополнительно получат по 200 тыс. рублей

Семьи погибших в спецоперации военнослужащих и нацгвардейцев из Перми дополнительно получат по 200 тыс. рублейПермь. 17 мая. НТА-Приволжье — Семьи погибших в спецоперации военнослужащих и нацгвардейцев из Перми дополнительно получат по 200 тыс. рублей.

Как сообщил глава города Алексей Дёмкин, в качестве меры социальной поддержки в дополнение федеральным и краевым выплатам члены семей погибших военнослужащих и сотрудников нацгвардии из Перми, принимавших участие в специальной военной операции на территориях ДНР, ЛНР и Украины, получат единовременную выплату в размере 200 тыс. рублей.

Согласно информации, это совместная инициатива администрации города и Пермской городской Думы.

"Гибель наших военнослужащих во время спецоперации – это невосполнимая утрата для родных и близких. Наш долг – поддержать семьи военных, которые до конца остались верными присяге и ценой собственной жизни защищали наш народ", - подчеркнул чиновник.

Напомним, утром 24 февраля президент РФ Владимир Путин объявил о начале специальной операции на территории Украины.

21 февраля глава государства подписал указы о признании Донецкой и Луганской Народных Республик.
"Украина для нас – это не просто соседняя страна. Это неотъемлемая часть нашей собственной истории, культуры, духовного пространства. Это наши товарищи, близкие, среди которых не только коллеги, друзья, бывшие сослуживцы, но и родственники, люди, связанные с нами кровными, семейными узами", - говорил тогда Владимир Путин.

Оксана Колотушкина

Регион: Пермь

Все новости раздела «Общество»

Вице-премьер Пермского края Алексей Дёмкин покинул пост после скандала с сыном
Вице-премьер Пермского края Алексей Дёмкин покинул пост после скандала с сыном Регион: Пермь
Производство экипировки для военнослужащих открыли в Нижнем Новгороде
Производство экипировки для военнослужащих открыли в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Более 40 пермских сотрудников МЧС работают в Оренбуржье Регион: Пермь Прикамье расширяет возможности пользования собственным имуществом Регион: Пермь Подрядчик выбран на I этап строительства моста через Каму Регион: Пермь Единый центр патриотического воспитания планируют создать в Кирове Регион: Киров Многодетным семьям военнослужащих упростили условия предоставления участков в Прикамье Регион: Пермь Военные в Оренбуржье проведут обработку зданий от спорообразующих микробов Регион: Оренбург
Разная цена на проезд в зависимости от вида оплаты признана незаконной в Перми
Разная цена на проезд в зависимости от вида оплаты признана незаконной в Перми Регион: Пермь
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля