Общество

Нижегородским дорожникам вручены благодарности за помощь в тушении пожаров в Мордовском заповеднике

Нижний Новгород. 17 мая. НТА-Приволжье – Нижегородским дорожникам вручены благодарности за помощь в тушении пожаров в Мордовском заповеднике в 2021 году, сообщает пресс-служба губернатора Нижегородской области.

В сообщении отмечается, что сотрудники дорожных предприятий региона тушили очаги возгорания, окапывали территории, валили аварийные деревья, подвозили воду и технику.

Дорожные рабочие, принимавшие участие в тушении пожаров Мордовском заповедники удостоены благодарственных писем от имени полномочного представителя президента РФ в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова.

Напомним, что в августе 2021 года в области был введен режим чрезвычайной ситуации регионального характера из-за распространения лесных пожаров на территории Мордовского государственного природного заповедника, в районе населенного пункта Стеклянный городского округа города Первомайска, города Саров и на территории Мордовии.

Всего от Нижегородской области на территории Первомайска и Сарова на тушение пожаров летом 2021 года были привлечены 1 357 человек, 233 единицы техники, от МЧС России - 624 человека, 108 единиц техники. Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
23 апреля