Общество

Школы Саратова готовятся к эвакуации в период экзаменов

Школы Саратова готовятся к эвакуации в период экзаменов Саратов. 17 мая. НТА-Приволжье - Школы Саратова готовятся к эвакуации в период проведения экзаменов и итоговых аттестаций.

Как заявила на заседании комитета по соцполитики Заксобрания Саратовской области замглавы регионального минобра Ирина Чинаева, участие в государственной итоговой аттестации примут 9671 учеников 11 классов, 21925 – девятых, более 10,5 тысяч зарегистрированы на ЕГЭ. Кроме того, в регионе создано 37 пунктов сдачи экзаменов на дому и три - в медицинских учреждениях.

Ирина Чинаева отчиталась о подготовительных работах, которые проходят в образовательных учреждениях региона, к проведению ГИА, ЕГЭ и ОГЭ, отметив при этом, что отдельно прорабатывается вопрос безопасности учеников. В случае эвакуации детей на короткий срок при сообщениях об опасности, видеонаблюдение в аудитории продолжится, и после необходимых проверок здания, экзамен продолжится.

Кроме того, замглавы министерства образования отметила, что в любом случае решение о возобновлении экзамена будет приниматься при участии правоохранительных органов. В тоже время, алгоритм поведения в случае сообщений о "минировании" пока обсуждается на антитеррористической комиссии правительства Саратовской области.

Ранее сообщалось, что 17 мая школы Саратова эвакуированы из-за угрозы взрывов. В образовательных учреждениях работают службы экстренного реагирования и кинологи с собаками. В школах Саратова отменены уроки.

Накануне в Саратове также были эвакуированы четыре школы также из-за сообщений о заложенных в них взрывных устройствах.

Напомним также, что 16 мая сотрудников саратовской мэрии также временно эвакуировали для работ спецслужб. Около 14:00 сотрудники городской администрации временно покинули здание из-за проведения работ экстренных служб.
Регион: Саратов

Все новости раздела «Общество»

Прокурор Нижнего Новгорода проверил ход строительства школы в "Новой Кузнечихе"
Прокурор Нижнего Новгорода проверил ход строительства школы в "Новой Кузнечихе" Регион: Нижний Новгород
Проект "Лидеры предпринимательства" стартовал в Нижегородской области
Проект "Лидеры предпринимательства" стартовал в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Единый центр патриотического воспитания планируют создать в Кирове Регион: Киров Субсидия для предприятий в Саратовской области вырастет в 1,8 раза Регион: Саратов 20 человек спасено на пожаре в Саратове Регион: Саратов
Группу белгородских детей встретили в Удмуртии
Группу белгородских детей встретили в Удмуртии Регион: Удмуртия
Юрий Исаев освобожден от должности ректора Чувашского республиканского института образования Регион: Чувашия
Защиту критической инфраструктуры от БПЛА планируют усилить в Чувашии
Защиту критической инфраструктуры от БПЛА планируют усилить в Чувашии Регион: Чувашия
Автобус с детской хоккейной командой попал в ДТП в Ульяновской области
Автобус с детской хоккейной командой попал в ДТП в Ульяновской области Регион: Ульяновск
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля