Общество

"ТНС энерго НН" разъясняет, как дачникам платить за электроэнергию

Нижний Новгород. 19 мая. НТА-Приволжье — Гарантирующему поставщику часто поступают вопросы от собственников дачных домов и садовых участков, как и кому необходимо оплачивать за электроэнергию, сообщает пресс-служба ПАО "ТНС энерго НН".

Собственникам дачных участков, которые находятся под управлением садоводческого некоммерческого товарищества (СНТ) или садоводческого товарищества (СТ), в первую очередь нужно уточнить, с кем заключен договор энергоснабжения:

Если собственники участков заключили договор на поставку электричества с СНТ/СТ, то за услугу энергоснабжения необходимо оплачивать товариществу по платежному документу и реквизитам СНТ/СТ. В этом случае все расчеты, начисления и перерасчеты производятся и регламентируются руководством товарищества. Внутри товарищества смета и расходы на ремонт, модернизацию, обслуживание электросетей, замену вышедшего из строя оборудования утверждаются решением общего собрания собственников.

Если собственники заключили договор напрямую с "ТНС энерго НН", то оплачивать за электроэнергию необходимо по показаниям своего прибора учета гарантирующему поставщику. Соответственно, по всем вопросам, касающимся энергоснабжения, начислений, перерасчета, задолженности и т.д. необходимо обращаться в "ТНС энерго НН". 

Сделать это можно по телефону 8(831)233-09-70 или на сайте nn.tns-e.ru

Подключите электронную квитанцию, чтобы оперативно получать счета за квартиру и дачный дом на электронную почту и всегда держать под контролем состояние расчетов за электроэнергию.




СПРАВКА:

ПАО "ТНС энерго НН" — гарантирующий поставщик электроэнергии на территории Нижегородской области, обслуживает более 38,3 тыс. юридических лиц и более 1,27 млн. лицевых счетов физических лиц. Доля рынка сбыта электроэнергии в регионе составляет 52,8% По итогам 2021 года компанией было реализовано 10,9 млрд. кВт*ч. электрической энергии.

ПАО ГК "ТНС энерго" является субъектом оптового рынка электроэнергии, а также управляет 10 гарантирующими поставщиками, обслуживающими около 21 млн потребителей в 11 регионах Российской Федерации. Совокупный объем полезного отпуска электроэнергии Группы компаний "ТНС энерго" по итогам 2021 года составил 67,08 млрд кВт*ч. Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта