Общество

Автозаводскую народную дружину признали лучшей в Нижнем Новгороде

Фото предоставлено пресс-службой мэрииНижний Новгород. 20 мая. НТА-Приволжье — В Нижнем Новгороде выбрали лучшую народную дружину и лучшего народного дружинника.

В 2022 году победу в обеих номинациях одержал Автозаводский район.

Победителей и лауреатов наградили в Нижегородском кремле.

В городском департаменте по безопасности и мобилизационной подготовке сообщили, что в Нижнем Новгороде на охране общественного порядка трудятся 13 народных дружин, в состав которых входят более 400 неравнодушных нижегородцев. Вместе с сотрудниками полиции они ежедневно выходят на улицы города и помогают поддерживать порядок.

Дружина Николая Кадына, собранная из сотрудников Горьковского автозавода, стала победителем конкурса.

"Для нас очень важно комфортное и удобное проживание граждан и работников предприятия на территории родного города. Поэтому мы помогаем органам полиции избавляться от преступности, проходим профессиональную подготовку в МВД, ежедневные инструктажи в органах полиции перед сменой. Каждый день выходим в патрули по три человека", - рассказал начальник штаба добровольной народной дружины ПАО "ГАЗ" Николай Кадын.

Как сообщили в департаменте по безопасности и мобилизационной подготовке, в I квартале этого года нижегородские дружинники пресекли 386 административных правонарушений, оказали содействие в раскрытии 45 преступлений.

Командир серебряного призера конкурса - народной дружины Приокского района Наиль Хасанов раньше работал участковым, а теперь трудится на добровольной основе.

"До сих пор осталось желание помогать населению, людям и обществу в целом. Мне как народному дружиннику приходится оказывать не только теоретическую, но и практическую помощь молодым сотрудникам, опираясь на прежний опыт", - отметил он.

Лучшим народным дружинником города стал Евгений Костин. Он призвал всех неравнодушных нижегородцев вступать в ДНД.

"Это необходимо нашему городу, количество неравнодушных граждан нужно увеличивать, тогда и район, и весь город станет лучше", - считает он.

СПРАВКА:

Лучшей народной дружиной Нижнего Новгорода признана добровольная народная дружина ПАО "ГАЗ" Автозаводского района, командир Кадын Николай Андреевич (1 место).

Лауреатами конкурса в данной номинации стали:

- народная дружина Приокского района, командир Хасанов Наиль Абдуллович (2 место);

- народная дружина Сормовского района, командир Росляков Андрей Александрович (3 место).

Лучшим народным дружинником Нижнего Новгорода признан Костин Евгений Борисович, дружинник добровольной народной дружины ПАО "ГАЗ" Автозаводского района (1 место).

Лауреатами конкурса в номинации "Лучший народный дружинник города Нижнего Новгорода" стали:

- Солдатов Антон Алексеевич, командир народной дружины Советского района (2 место);
- Хасанов Наиль Абдуллович, командир народной дружины Приокского района (3 место).

Фото предоставлено пресс-службой мэрии.


Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Список получателей мер соцподдержки в Нижегородской области могут расширить Регион: Нижний Новгород Почти четверть жителей Башкирии получает господдержку Регион: Башкирия Гумпомощь Оренбуржью собирают в Кировской области Регион: Киров Доплаты сотрудникам соцучреждений за работу с детьми введут в Саратовской области Регион: Саратов
Почти 2 тыс. жителей Ульяновской области получили матпомощь с начала года
Почти 2 тыс. жителей Ульяновской области получили матпомощь с начала года Регион: Ульяновск
Размер выплаты за знак "Гордость Пермского края" может вырасти вдвое Регион: Пермь Нижегородцам доступно мобильное приложение «Военный социальный контракт» Регион: Нижний Новгород
«Госуслуги» запустят информирование о поддержке ветеранов СВО и членов их семей
«Госуслуги» запустят информирование о поддержке ветеранов СВО и членов их семей Регион: Нижний Новгород
Нижегородская область первой в стране запустила виртуальную «Карту жителя»
Нижегородская область первой в стране запустила виртуальную «Карту жителя» Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля