Общество

Олег Лавричев посетил выставку вооружения и спецтехники управления Приволжского округа Росгвардии

Нижний Новгород. 20 мая. НТА-Приволжье — В Парке Победы в Нижнем Новгороде 20 мая состоялась выставка вооружения и спецтехники "День передовых технологий обеспечения безопасности личности, общества и государства", организованная управлением Приволжского округа Росгвардии при поддержке Торгово-промышленной палаты Нижегородской области.

По информации пресс-службы Думы Нижнего Новгорода, в мероприятии приняли участие командующий Приволжским округом войск национальной гвардии РФ, генерал-полковник Александр Порядин, начальник управления Росгвардии по Нижегородской области, полковник полиции Алексей Порва, председатель городской Думы Нижнего Новгорода Олег Лавричев и глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев.

После вручения командующим округом государственных наград военнослужащим и сотрудникам Приволжского округа слово для выступления было предоставлено председателю городской Думы Нижнего Новгорода Олегу Лавричеву.

"Сегодня мы чествуем военнослужащих управления Приволжского округа Росгвардии. От имени депутатского корпуса, жителей Нижнего Новгорода и от себя лично я от всей души благодарю вас за безупречное выполнение воинского и служебного долга, обеспечение территориальной безопасности страны, укрепление законности и правопорядка, защиту личности, общества и нашего государства. Ваша служба опасна и трудна, сопряжена с риском для жизни. Именно поэтому мы гордимся вами, ценим и уважаем Вашу стойкость, смелость и готовность к самопожертвованию ради сохранения независимости нашей Родины и покоя мирного населения! Мы отдаем дань памяти тем, кто положил жизнь, защищая людей и всегда будем помнить о них! Вечная память погибшим воинам! Слава героям Отечества!" - сказал Олег Лавричев.

В продолжение торжественной церемонии спикер городской Думы вручил росгвардейцам Почетные грамоты и получил от генерал-полковника Порядина памятную медаль "5 лет Федеральной службе войск национальной гвардии РФ и 210 лет войскам правопорядка России" за оказание содействия в выполнении задач, возложенных на Приволжский округ войск национальной гвардии.

Также в ходе мероприятия собравшиеся почтили память погибших бойцов Росгвардии минутой молчания и возложили цветы к мемориалу "Слава Героям Росгвардии", затем начался осмотр экспозиции выставки вооружения и спецтехники.

Программа Дня передовых технологий обеспечения безопасности личности, общества и государства включала показательные выступления кинологов, демонстрацию приемов рукопашного боя, концерт с участием ансамбля песни и пляски, военных оркестров штаба Приволжского округа войск нацгвардии РФ и воинских частей, а также работу полевой кухни. Молодые люди, желающие связать свою жизнь с военной службой, смогли узнать о программах обучения и условиях поступления в Пермский и Саратовский военные институты войск национальной гвардии РФ.

СПРАВКА:

Федеральная служба войск национальной гвардии РФ (Росгвардия) создана 5 апреля 2016 года в рамках реформы правоохранительных органов на основе внутренних войск МВД России.

К задачам Росгвардии относятся охрана общественного порядка, обеспечение общественной безопасности, охрана важных гособъектов, спецгрузов, сооружений на коммуникациях, содействие пограничным органам ФСБ в охране государственной границы РФ, госконтроль (надзор) за соблюдением законодательства РФ в сферах оборота оружия, частной охраной и детективной деятельности, участие в борьбе с терроризмом и экстремизмом, а также в обеспечении режимов чрезвычайного положения, военного положения, правового режима контртеррористической операции и пр. Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Более 1 тыс. человек посетили площадку нижегородского кадрового центра на выставке "Россия"
Более 1 тыс. человек посетили площадку нижегородского кадрового центра на выставке "Россия" Регион: Нижний Новгород
30-летие городской Думы отметили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Почётное звание "Город трудовой доблести" закреплено в Уставе Нижнего Новгорода
Почётное звание "Город трудовой доблести" закреплено в Уставе Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Депутаты утвердили корректировку бюджета Нижнего Новгорода на 2024 год Регион: Нижний Новгород
Конференция "ЦИПР-2024" пройдет с 21 по 24 мая в Нижнем Новгороде
Конференция "ЦИПР-2024" пройдет с 21 по 24 мая в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Неделя Минтранса Чувашии стартовала на выставке "Россия"
Неделя Минтранса Чувашии стартовала на выставке "Россия" Регион: Чувашия
Бесплатные экскурсии пройдут в Парке покорителей космоса 12 апреля Регион: Саратов
Председатель Думы Нижнего Новгороде Олег Лавричев провел очередной прием граждан
Председатель Думы Нижнего Новгороде Олег Лавричев провел очередной прием граждан Регион: Нижний Новгород
Депутаты поддержали корректировку бюджета Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта