Общество

ННГУ и Россотрудничество будут развивать взаимодействие в гуманитарной сфере

ННГУ и Россотрудничество будут развивать взаимодействие в гуманитарной сфереНижний Новгород. 22 мая. НТА-Приволжье — ННГУ имени Н.И. Лобачевского и  Россотрудничество подписали новое соглашение о взаимодействии в международной гуманитарной сфере. Об этом сообщили в пресс-службе нижегородского вуза.

Подписание состоялось во время визита в Нижний Новгород делегации Россотрудничества во главе с руководителем Евгением Примаковым.

"Настала пора обновить наше соглашение сегодня и обозначить перспективы совместной работы, наметить новые пути интенсификации международного сотрудничества университета Лобачевского. Хочется отметить, что мы на протяжении последних двух лет, даже после формальной приостановки соглашения, продолжали сотрудничать по трем основным направлениям. Первое - это экспорт российского образования. Второе - наша международная олимпиада по русскому языку как иностранному “Лобачевский/RU”. Мы гордимся ее участниками и победителями - иностранными гражданами, нашими будущими абитуриентами, а также студентами, бакалаврами и магистрами, искренне заинтересованными в постижении русского языка и культуры. И третьим большим направлением при содействии Россотрудничества является развитие партнерских связей и подписание соглашений о совместной образовательной и научной деятельности с вузами других стран", - рассказала ректор ННГУ Елена Загайнова.

Евгений Примаков поблагодарил ННГУ за теплый приём и гостеприимство и добавил, что уже бывал в университете, знает его как вуз с прекрасной историей и репутацией.

"Это один из лучших университетов страны, поэтому Агентство работало и будет работать с университетом Лобачевского. Важная задача – поступление иностранных студентов в вузы по квотам Правительства России. Кроме того, необходимо продвигать университет на иностранных площадках, более активно вовлекать его в научную и методологическую работу за рубежом", – отметил Евгений Примаков.

Ранее глава Россотрудничества Евгений Примаков прибыл с рабочим визитом в Нижний Новгород. Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Ученый совет ННГУ избрал руководителей ряда ключевых подразделений Регион: Нижний Новгород Всероссийский "Диктант Победы" пройдет в Нижегородской области 26 апреля Регион: Нижний Новгород
Ученые ННГУ создали метод оценки фотодинамической терапии рака
Ученые ННГУ создали метод оценки фотодинамической терапии рака Регион: Нижний Новгород
Директор РФЯЦ Валентин Костюков встретился с нижегородскими студентами
Директор РФЯЦ Валентин Костюков встретился с нижегородскими студентами Регион: Нижний Новгород
Молодые избиратели проявляют активность на выборах в Кировской области
Молодые избиратели проявляют активность на выборах в Кировской области Регион: Киров
ИТ-кампус "НЕЙМАРК", Сбербанк и ННГУ подписали меморандум о развитии ИИ
ИТ-кампус "НЕЙМАРК", Сбербанк и ННГУ подписали меморандум о развитии ИИ Регион: Нижний Новгород
Политолог Марат Баширов провел лекцию для студентов ННГУ им. Лобачевского
Политолог Марат Баширов провел лекцию для студентов ННГУ им. Лобачевского Регион: Нижний Новгород
Нижегородские старшеклассники предпочитают Университет Лобачевского столичным вузам Регион: Нижний Новгород
Лауреаты именной стипендии главы города определены в Нижнем Новгороде
Лауреаты именной стипендии главы города определены в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта