Общество

Единую образовательную информсистему внедрят в Кировской области

Киров. 23 мая. НТА-Приволжье — Единую образовательную информсистему внедрят в Кировской области.

Как сообщили в региональном минобре, новшество призвано заменить разрозненные информационные ресурсы.

Появление информсистемы позволит решить ряд задач. В частности, удастся автоматизировать документооборот, что приведет к высвобождению времени педагогов.

Кроме того, используя режим одного окна, станет возможным производить процедуру зачисления в образовательные учреждения.

В министерстве также заявили, что информсистема дает дополнительные возможности для родителей обучающихся. В частности, можно формировать портфолио ребенка.

Ранее сообщалось, что кластер создадут на базе Ульяновского авиационного колледжа в рамках федпроекта "Профессионалитет".

Оснащение центра начнётся с этого года. Будут созданы новые лаборатории по слесарным работам, подготовке слесарей-сборщиков летательных аппаратов, специалистов на универсальных станках - это токари и фрезеровщики и произведена закупка станков с ЧПУ. Открытие планируется 1 сентября нового учебного года.
Регион: Киров

Все новости раздела «Общество»

Команда кировских спасателей вернулась из Оренбуржья Регион: Киров Уникальный академгородок строят в Сарове Регион: Нижний Новгород Министру соцразвития Кировской области объявили выговор Регион: Киров Получение профессионального онлайн-образования по специальности Психолог - направление "АВА-терапевт Регион: Нижний Новгород Подрядчика для строительства моста через Чепцу под Кировом не нашлось Регион: Киров
Образовательно-производственный кластер откроется в Мордовии
Образовательно-производственный кластер откроется в Мордовии Регион: Мордовия
Гагаринские уроки прошли в Арзамасе
Гагаринские уроки прошли в Арзамасе Регион: Нижний Новгород
Мемориалы и воинские захоронения в Кировской области приведут в порядок к 9 мая Регион: Киров Кировская область присоединится к самой массовой зарядке России Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
23 апреля